Сеть социальных санаториев на дому расширяется на Ставрополье

Сеть социальных санаториев на дому расширяется на Ставрополье Услугой «Санаторий на дому» сейчас сумеют пользоваться больше ставропольцев. В рамках реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышения свойства жизни людей пожилого возраста на 2011– 2013 годы» это направление было открыто в центре общественного профилактики народонаселения Кировского района края, извещает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Работа «санатория на дому» ориентирована на наибольшее возобновление здоровья и возможности к самообслуживанию пожилых жителей нашей планеты в удобных и обыкновенных для их критериях. Терапия включает комплекс услуг для улучшения самочувствия, повышения иммунитета, а также просветительскую работу с пациентами по санитарной гигиене и диетологии.
«По назначению доктора клиентам выполняются инъекции, массаж, проводится физиолечение, лечебно-оздоровительная гимнастика, фитотерапия, - сказали в министерстве социальной охраны народонаселения Ставропольского края. - Для улучшения эмоционального состояния пожилых жителей нашей планеты с ими работает психолог, организуя тренинги, беседы и обучая их способам психологической саморегуляции».
Пока услугами «Санатория на дому» смогли пользоваться лишь обитатели станицы Русской. Расширению географии предоставления сервисы поспособствует организованная в районе работа по информированию пожилых жителей нашей планеты и инвалидов о новейших формах общественного профилактики. Для выявления нуждающихся в семейней терапии профессионалы по социальной работе проводят социологические опросы посреди местного народонаселения. В частности, благодаря им о услуге смогли выяснить теснее около 100 одиноких пожилых людей и инвалидов района.

Теги: ОбществоСетьсоциальныхсанаториевдомурасширяетсяСтаврополье

Дата публикации: 20 июля 2012, 12:25

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников