«Невинномысский Азот» снижает нагрузку на окружающую среду в Ставропольском крае

«Невинномысский Азот» снижает нагрузку на окружающую среду в Ставропольском краеНа своем предприятии в Невинномысске компания планирует снизить объем выбросов окислов азота на 5 тонн и аммиака – на 7 тонн.
На предприятии МХК «ЕвроХим» в г. Невинномысске Ставропольского края – ОАО «Невинномысский Азот» стартовал очередной природоохранный проект - установка газоаналитических систем для измерения концентрации оксидов азота, оксида углерода и кислорода. Внедрение нового оборудования позволит контролировать содержание веществ в выбрасываемых в атмосферу газах и снизить нагрузку химического производства на окружающую среду. За год компания планирует сократить объем выбросов окислов азота на 5 тонн и аммиака – на 7 тонн.
Газоаналитические системы будут смонтированы в цехах №№ 1-Б и 1-В. В процессе производства аммиака образуются дымовые газы, состоящие из различных химических веществ. Выходные сигналы газоаналитических систем по каждому измеряемому компоненту будут подключены к цеховым системам АСУТП, в которых будет выполнятся архивирование получаемой информации и автоматическая сигнализация операторам об отклонениях от регламентных значений.
На проект направлены 1,9 млн. рублей, включая закупку оборудования и монтажно-наладочные работы.
Газоаналитические системы производятся ФГУП «СПО Аналитприбор» (г. Смоленск) на базе анализаторов АНКАТ-410. Проектно-конструкторский отдел «Невинномысского Азота» занимается подготовкой проекта по их монтажу.

Теги: МедицинаэкологияНевинномысскийАзотснижаетнагрузкуокружающуюсредуСтавропольскомкрае

Дата публикации: 08 июля 2010, 16:34

Автор новости: admin

Просмотров: 873

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников