Вступление России в ВТО не должно нанести серьезный ущерб Ставрополью

Вступление России в ВТО не должно нанести серьезный ущерб Ставрополью На еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставропольского края Виктор Саморезов представил анализ последствий вхождения Рф в ВТО для Ставрополья. По его словам, связанные с сиим опасности вступления серьезно преувеличены.
На Ставрополье самый значимый спад – 5-10% части базара - ожидается для свиноводства. Незначимые трудности прогнозируются в автомобилестроении, производстве бытовой химии, фармацевтике, сказали в пресс-службе губернатора. Меж тем, в таковых бюджетообразующих сферах края как нефтегазовый сектор и энергетика, а также в производстве мяса большого рогатого скота и птицы вступление в ВТО не скажется плохо. Не считая того, как прозвучало, понижение приблизительно на 4% цен на элитные сорта зёрен для сева благосклонно скажется на производстве зерна в регионе.
Губернатор Валерий Зеренков выделил, что в переходный период нужно заблаговременно рассчитать все плюсы и минусы работы в новейших экономических критериях. «В любом случае, ставропольским компаниям издавна пора работать по европейским эталонам, увеличивать производительность и издавать конкурентоспособную продукцию», – отметил он.
На совещании также были подведены итоги осеннего призыва на военную службу. Ставропольский край выслал в войска около 4,8 тыс. призывников. План, как и в прошлые годы, выполнен на 100%.
Не считая того, главе края доложили о ходе оказания поддержки пострадавшим районам Краснодарского края. На нынешний день в зоны наводнения из Ставрополья ориентированы 400 тонн гуманитарного багажа, в том числе наиболее 250 тонн питьевой воды. Перечислено выше 6 миллионов рублей.
На совещании глава региона представил министра транспорта Ставропольского края Александра Павлова. Также были подведены итоги преждевременных выборов главы грам. Невинномысска. Как прозвучало, набрав наиболее 61% гласов, победителем стал Сергей Батынюк.

Теги: ЭкономикаВступлениеРоссиидолжнонанестисерьезныйущербСтаврополью

Дата публикации: 23 июля 2012, 15:31

Автор новости: donPedro123

Просмотров: 347

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников