В Городской думе прошли заседания комитетов

В Ставропольской городской Думе прошли заседания комитета по постройке, городскому хозяйству и экологии и комитета по принадлежности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.
Общо были осмотрены вопросец о результатах финансово-хозяйственной деятельности и эффективности применения городского имущества, переданного в хозяйственное ведение МУП городка Ставрополя «Рынок №1» и информация о реализации Генерального плана городка Ставрополя и Верховодил землепользования и стройки.
Что дотрагивается базара, массу приреканий вызывает факт, что земля под ним до сих пор не закреплена, соответственно, город годами не получает арендную плату. Сумма выпадающих заработков исчисляется теснее десятками миллионов. Комитеты приняли решение советовать администрации городка в срок до 1 августа 2012 года предоставить в Думу план мероприятий по передаче в долгосрочную аренду на конкурсной базе имущественного комплекса, находящегося в хозяйственном ведении МУП «Базара №1». Депутаты ожидают конкретных шагов по урегулированию ситуации, но ежели в наиблежайшее время их не последует, по словам председателя комитета по принадлежности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Геннадия Тищенко, это может повлечь выводы организационного нрава.
Пока пробуксовывает и главнейший вопросец, дотрагивающийся Генплана и Верховодил землепользования и стройки. Администрации городка рекомендовано в десятидневный срок представить в Думу план реализации Плана и Верховодил с указанием конкретных сроков.

Более полемично дискуссировались выполнение думского решения «О неких вопросцах распространения внешней рекламы на местности городка Ставрополя».
В Городской думе прошли заседания комитетовС докладом, анализирующим размещение внешней рекламы на центральных улицах городка с эстетической и лингвистической точек зрения, выступила доктор филологических наук, доктор кафедры современного российского языка СГУ Клара Штайн. По ее воззрению, утрата Ставрополем статуса исторического городка, нивелирование культурного наследия во многом происходит из-за неимения системного подхода к вопросцам размещения внешней рекламы. Пестрые, громоздкие, брутальные сборки, изобилующие грамматическими и смысловыми оплошностями, изувечивают вид столицы края.
Как объяснил управляющий отдела рекламы комитета градостроительства администрации городка Ставрополя Иван Левченко, несанкционированные сборки сносятся незамедлительно, что дотрагивается установленных на законных основаниях, срок события уговоров по ним истекает в 2013 году.
Но депутаты, не хотят посиживать, складя руки. В срочном порядке была запрошена схема размещения внешней рекламы в городке, работа комитета градостроительства в данной доли признана неудовлетворительной, состав Совета по рекламе – нуждающимся в кардинальном обновлении.
Два вопросца повестки дня напрямую дотрагивались коммунальной сферы, а конкретно комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и состояния ливневой канализации. Явно, что обе трудности – вопящие. Так, износ ливневок, общественная протяженность которых 272 км, добивается 70%. Для досконального исследования данного вопросца решено создать рабочую группу.
В заключение заседания депутаты комитета по принадлежности, торговле и инвестициям обсудили вопросец о исполнении комитетом по управлению городским имуществом администрации городка указа министерства экономического развития РФ «О утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров городского имущества». Работа комитета в данном нюансе была признана неудовлетворительной, сказали в пресс-службе Ставропольской городской Думы.

Теги: ПолитикаГородскойдумепрошлизаседаниякомитетов

Дата публикации: 23 июля 2012, 11:53

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников