Как строится крупнейший агропарк России «Ставрополье»

Как строится крупнейший агропарк России «Ставрополье»Совещание по этому предлогу свершилось в администрации Минераловодского района, которое провел заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань. Напомним, что реализация вкладывательного проекта на местности края стала вероятна благодаря соглашению, заключенного меж Правительством Ставропольского края, Департаментом торговли и услуг городка Москвы, ОАО «Росагролизинг» и «ОАО «Россельхозбанк» - разрабом проекта. На совещании присутствовали краевые министерства и ведомства, задействованные в строительстве, балансодержатели инженерных сетей, представители ОАО «Росагролизинг», правящая компания, координирующая реализацию проекта.
Стройку комплекса «Агропромышленный парк «Ставрополье» общей ценою 40 млрд рублей ведется поблизости села Ульяновка Минераловодского района, извещает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Его площадь сочиняет 167 га. Теснее в этом году ее планируется прирастить до 200 га. На местности комплекса, стройку которого закончится в 2020 году, разместятся последующие компании переработки: крахмало-паточный завод, предприятие по консервированию овощей, завод по выпуску био добавок и мед препаратов, мясокомбинат, консервный завод, мукомольный комбинат, комбикормовый завод, молочный завод, завод по производству растительного масла, масложировой завод, завод по переработке био отходов, элеватор.
По словам заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Юрия Сербина, для Ставрополья, в котором существует острый недостаток перерабатывающих мощностей, появление агропромышленного парка – веский прорыв вперед. Кроме перерабатывающих компаний в составе комплекса будут построены склады и овощехранилища, лаборатории по экспертизе продукции. На нынешний день завершено стройку первого объекта - центра мелко-оптовой торговли, где будет реализовываться сельхозпродукция и продукты ее переработки. В середине октября планируется достроить овощехранилище на 10 тыщ тонн, а к концу года начать стройку административного строения и площадки для торговли сельхозтехникой ОАО «Росагролизинг».
Меж тем в истиннее время в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края ведутся переговоры с сельхозтоваропроизводителями о поставке сельхозпродукции на объекты Комплекса. По данным правящей компании, теснее на данный момент предложения о поставках продукции в овощехранилища перекрывают спрос.
Соучастники совещания обсудили проблемные моменты, возникшие в ходе реализации вкладывательного проекта, и способности их устранения.

Теги: ЭкономикастроитсякрупнейшийагропаркРоссииСтаврополье

Дата публикации: 24 июля 2012, 11:14

Автор новости: wkpo

Просмотров: 636

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников