На Ставрополье съехались пожарные со всей России

На Ставрополье съехались пожарные со всей России Сейчас на Кавминводах, у подножья Машука, стартовал 1-ый Всероссийский слет добровольных пожарных дружин. Организовали его общими усилиями МЧС РФ и Всероссийское добровольное пожарное сообщество, извещает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Место проведения слета удивления не вызывает: Ставрополье является пилотным регионом по творению добровольных пожарных дружин и приступило к освоению данной формы работы одним из первых в Рф.
- Теперешний форум собрал несколько сотен соучастников: представителей Важных управлений МЧС субъектов федерации, председателей советов региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного сообщества и, фактически, сами пожарные дружины, - отметила заместитель председателя совета Ставропольского краевого отделения ВДПО Наталья Рыжикова.
Основная цель слета – размен опытом и популяризация идеи добровольчества. Программа мероприятий рассчитана на два дня. В 1-ый день, 27 июля, состоится смотр добровольных пожарных дружин и демонстрация специальной техники. Проф спектр будет разбавлен выступлениями танцевальных и вокальных творческих обществ.
Завтра соучастники форума перебазируются в город Лермонтов. Тут, на городском стадионе пройдут показательные выступления по пожарно-прикладным видам спорта. Не считая того, в рамках слета пожарные воспримут роль в научно-практической конференции.

Теги: ОбществоСтавропольесъехалисьпожарныевсейРоссии

Дата публикации: 27 июля 2012, 14:13

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников