В Кавминводах могут ввести курортный сбор

В Кавминводах могут ввести курортный сбор Министерство курортов и туризма Ставропольского края осматривает возможность введения курортного сбора для почивающих на Кавказских Минеральных Водах, извещает газета «Коммерсантъ» в пятницу.
Размер сбора приблизительно составит 3% от стоимости путевки: эти средства пойдут на ремонт инфраструктуры курорта, в частности публичных ванн и купален, построенных еще в русский период.
Как поведала глава Министерства курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова, таковая практика подходит мировому опыту — курортные сборы взимаются в Баден-Бадене и Карловых Варах. Как пояснили в министерстве, сбор будет распространяться на всех путешественников, в том числе - на почивающих в приватном секторе. По подсчетам чиновников, сбор принесет в бюджет доп 300 млн рублей.
В истиннее время курортная промышленность приносит раз в год 1,2 миллиардов рублей налогов, либо около 14% заработков бюджета края. В Кавминводах работает 132 санатория на 33,5 тыс. мест. Раз в год в санаториях и гостиницах региона останавливается 753 тыс. людей, еще около 200 тыс.— в приватном секторе.

Теги: ОбществоКавминводахмогутввестикурортныйсбор

Дата публикации: 27 июля 2012, 14:11

Автор новости: gena6307

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников