На Ставрополье пересчитают размер субсидии за коммунальные услуги

На Ставрополье пересчитают размер субсидии за коммунальные услуги В связи с конфигурацией тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг, вступившим в силу 1 июля 2012 года, жильцам Ставропольского края, получающим субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг(компенсацию на ЖКУ), сделают перерасчет суммы выплат. О этом сказали в министерстве социальной охраны народонаселения региона.
«Размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит, в частности, от установленных тарифов на данные сервисы. В случае их конфигурации размер выплаты пересчитывается со дня подходящих изменений», - пояснили в министерстве.
Как сказала заместитель министра социальной охраны народонаселения Ставропольского края Лена Мамонтова, для ставропольцев перерасчет будет произведен опосля утверждения новейших краевых стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, извещает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям. При этом гражданам, у которых приняли документы для назначения им субсидии опосля 1 июля 2012 года, пока будут оплачивать сумму без учета повышения тарифов, рассчитанную по бывшим эталонам, которые были установлены на 2012 год постановлением Правительства Ставропольского края от 23 ноября 2011 грам. № 457-п.
«Опосля утверждения новейших стандартов размер субсидий по оплате жилища и коммунальных услуг будет рассчитан в новейших размерах, - отметила Лена Мамонтова. - При этом сумма теснее сделанных с 1 июля выплат будет перерассчитана с доплатой за прошедшее время».
Все перерасчеты будут производиться автоматом и без привлечениях самих получателей. Калькуляциями займутся органы социальной охраны народонаселения администраций городских районов и городских округов.

Теги: ОбществоСтавропольепересчитаютразмерсубсидиикоммунальныеуслуги

Дата публикации: 27 июля 2012, 13:44

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 1056

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников