Прокуратура края проверила безопасность аттракционов

Прокуратура края проверила безопасность аттракционовПрокуратурой края в связи с началом летнего сезона были организованы проверки технического состояния и соблюдения верховодил эксплуатации аттракционов в доли обеспечения сохранности для жизни, здоровья жителей нашей планеты.
По результатам проверки с привлечением профессионалов Межрегионального технологического Управления Ростехнадзора прокурорами городов(районов)и межрайонными прокурорами выявлено 60 нарушений требований законов «О техническом регулировании», «О электроэнергетике», Верховодил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Верховодил устройства электроустановок, в целях устранения которых в отношении субъектов предпринимательской деятельности возбуждено 5 дел о административных преступлениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ, руководителям парковых зон культуры и отдыха внесено 9 представлений о устранении нарушений законов.
Величайшее количество нарушений выявлено прокурором Промышленного района грам. Ставрополь при эксплуатации аттракционов, расположенных на местности ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха». К образцу, на аттракционах «Круговой обзор» и «Ребяческая карусель» отсутствуют таблички с информацией о ограничениях использования аттракционом, о правилах использования для гостей, пиктограммы описывающие ограничения при эксплуатации; на всех аттракционах отсутствует информация о адресах и телефонах экстренных служб; выступающие концы болтовых соединений игровых аттракционов в городах «Джунги», «Радостные горки» не защищены, не скооперировано их техническое сервис, планово-предупредительные работы; электроустановки не укомплектованы испытанными защитными средствами; распределительные щиты находятся в технически неисправном состоянии, а также установлены другие нарушения верховодил устройства и эксплуатации электроустановок.
Буденновской межрайонной прокуратурой установлено, что на момент проверки сроки эксплуатации 12 аттракционов разных названий в МУП «Городской парк» истекли, заключения о согласовании аттракционов техническим распорядкам отсутствуют, в связи с чем в отношении начальника МУП «Городской парк» возбуждено дело о административном преступлении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ, которое ориентировано для рассмотрения в МТУ Ростехнадзора, а также внесено представление о устранении выявленных нарушений закона.
Нарушения прав людей при эксплуатации аттракционов выявлены прокуратурами Изобильненского и Петровского районов, прокуратурой Ленинского района грам. Ставрополь, прокуратурами грам. Лермонтов, грам. Ессентуки, грам. Невинномысск, Георгиевской и Минераловодской межрайонными прокуратурами.
Результаты рассмотрения принятых мер реагирования находятся на контроле в управлении по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края, сказали в пресс-службе ведомства.

Теги: ОбществоПрокуратуракраяпроверилабезопасностьаттракционов

Дата публикации: 29 июля 2012, 10:14

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников