Размер субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг будет рассчитан по-новому

Размер субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг будет рассчитан по-новомуВ связи с конфигурацией с 1 июля 2012 года тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг министерство социальной охраны народонаселения Ставропольского края извещает, что в согласовании с Порядком предоставления мер социальной помощи по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям людей в Ставропольском крае в валютной форме, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008г. № 145-п, гражданам из числа подвергшихся действию радиации, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, а также отдельным категориям людей из числа ветеранов начисляется и выплачивается компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг(дальше – компенсация на ЖКУ), размер которой зависит, в том числе, от установленных тарифов на данные сервисы.
В случае конфигурации тарифов размер компенсации на ЖКУ пересчитывается со дня подходящих конфигураций.
Гражданам, у которых приняты документы для назначения им субсидии по оплате жилища и коммунальных услуг с 1 июля 2012 года, расчет размера субсидий произведен исходя из краевых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг(дальше – стандартов), установленных постановлением Правительства Ставропольского края от 23 ноября 2011 грам. № 457-п «О краевых эталонах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 год», без учета повышения тарифов на коммунальные ресурсы с 01 июля 2012 года. Новейшие стандарты ещё не утверждены.
Опосля утверждения новейших стандартов размер субсидий по оплате жилища и коммунальных услуг будет рассчитан в новейших размерах, в том числе будет произведен перерасчет за период с 1 июля этого года с доплатой за прошедшее время.
Указанные выше перерасчеты компенсации на ЖКУ и субсидии по оплате жилища и коммунальных услуг будут произведены органами социальной охраны народонаселения администраций городских районов и городских округов автоматом без привлечения людей.

Теги: ЭкономикаРазмерсубсидийоплатежильякоммунальныхуслугбудетрассчитанновому

Дата публикации: 29 июля 2012, 10:06

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 557

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников