Валерий Зеренков провел встречу с профсоюзным активом Ставрополья

Валерий Зеренков провел встречу с профсоюзным активом СтавропольяГубернатор Валерий Зеренков провел встречу с профсоюзным активом Ставрополья, сказали в пресс-службе главы края. Во встрече приняли роль члены Правительства региона, председатели краевых, городских и районных организаций профсоюзов, студенческая и рабочая молодежь, представители трудовых обществ.
Раскрывая разговор, губернатор остановился на главных достижениях в социально-экономическом развитии края. Как прозвучало, сейчас в регионе есть все предпосылки для положительной динамики, и Правительство решает нужные меры для того, чтоб усиливать темпы роста экономического благоденствия.
При этом, имея явную социальную направленность, бюджет края пока остается дефицитным. И первостепеная задачка властей Ставрополья – увеличивать доходы региональной казны.
Как сказал Валерий Зеренков, теснее утвержден и в наиблежайшие дни будет опубликован план первостепеных событий Правительства края на период с сентября 2012-го до сентября 2013 года, который содержит комплекс нужных мероприятий.
Губернатор обозначил ряд результатов краевой власти за заключительные месяцы, в частности, значимый рост инвестиций. На 1 июля приток капитала в регион составил 37,5 млрд рублей, что на 17% выше показателя за подобный период прошедшего года.
Начисленная средняя заработная плата в июне текущего года вышла к планке 17900 рублей – это 17,4% плюсом к результату июня 2011-го.
Среднедушевые валютные доходы народонаселения к июню 2012-го возросли на 15,8% и составили 14077 рублей. Настоящие валютные доходы за май выросли на 16,4%.
Уровень регистрируемой безработицы за три месяца снизился на 0,3 процентных пт и составил 1,4%. Численность безработных уменьшилась на 4,4 тыщи людей и сейчас одинакова 19,5 тыщи ставропольцев.
Глава края выделил, что в истиннее время исполняется наиболее 30 видов разных выплат и пособий социально незащищенным категориям людей. Меры социальной помощи каждый месяц в крае получают выше 900 тыщ людей(это треть народонаселения края).
На предоставление мер соцподдержки в краевой казне на 2012 год предвидено 11 млрд рублей либо 15 % расходной доли консолидированного бюджета.
Своим видением перспектив сотрудничества с краевой властью поделился председатель Федерации профсоюзов Ставрополья Владимир Брыкалов.
Соучастники встречи задали Губернатору ряд вопросцев о ситуации в разных отраслях экономики региона. В том числе, речь шла о увеличении заработков тружеников образования.
Обозначив значимость принятых в мае соц Указов Президента страны, Валерий Зеренков отметил, что рост зарплат педагогического состава длится в плановом режиме. Среднемесячная начисленная заработная плата учителей края в июне этого года достигла уровня 15 863 рубля. Планируется, что к концу года она выйдет на отметку наиболее 16 200 рублей.
Не считая того, в 2013-м зарплаты педагогических тружеников ребяческих садов обязаны вырасти до среднего уровня по отрасли общего образования в крае.
На данный момент начата работа по формированию проекта краевого бюджета на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов. В ее ходе будут дополнительно проработаны вопросцы роста оплаты труда тружеников образования, культуры, здравоохранения и социальной охраны народонаселения – с учетом главных направлений экономной политики, определенных федеральными органами власти.

Теги: ПолитикаВалерийЗеренковпровелвстречупрофсоюзнымактивомСтаврополья

Дата публикации: 02 августа 2012, 16:06

Автор новости: kep1980

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников