Фонд поддержки детей будет финансировать ставропольские проекты

Фонд поддержки детей будет финансировать ставропольские проектыФондом помощи деток, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведен рейтинговый конкурсный отбор проектов, направленных на оказание содействия в преодолении тяжелых жизненных ситуаций целевым группам деток и семей с детками. В число лучших в номинации «Смогу жить самостоятельно» вошли два ставропольских учреждения – невинномысская школа-интернат №23 для детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей, и кисловодская школа-интернат №18 для слепых и слабовидящих деток, извещает комитет СК по массовым коммуникациям.
Они подготовили и представили на трибунал конкурсной комиссии проекты, на реализацию которых сейчас получат от Фонда наиболее 3 миллионов рублей в совокупы.
- Наш чертеж «Смогу жить самостоятельно» нацелен на выпускников, которым в быстром будущем предстоит покинуть стенки учреждения, - поведала директор школы-интерната № 23 Ольга Никитенко. – Будем прививать им нужные бытовые навыки: учить готовить, чинить одежду, стирать.
Не считая того, в рамках проекта ребята получат опыт самостоятельного перемещения по краю, работы с поисковиками в вебе, обращения в разные инстанции, которые могут им позже пригодиться. С детками будут работать не лишь наши сотрудники, но и волонтеры, благодаря которым у подростков покажется возможность пожить несколько дней в семье, узреть, как там строятся взаимоотношения, распределяются роли и повинности. Полагаемся, что все это в окончательном итоге дозволит нашим ученикам выйти наиболее приготовленными во взрослую самостоятельную жизнь.
В министерстве образования Ставропольского края сказали, что ранее, в мае этого года, Фондом помощи деток, находящихся в трудной жизненной ситуации, были подведены результаты конкурса проектов и программ субъектов Русской Федерации. Получателями денежной поддержке по програмке «Защитим деток от насилия!» стали всего два региона страны, в том числе и Ставропольский край. Из Фонда в бюджет края поступит около 3 миллионов рублей. Средства на софинансирование проекта предусмотрены.

Теги: ОбществоФондподдержкидетейбудетфинансироватьставропольскиепроекты

Дата публикации: 02 августа 2012, 15:47

Автор новости: a.konotop

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников