На Ставрополье ремонтируют школы с вековой историей

На Ставрополье ремонтируют школы с вековой историей1-ый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Саморезов проверил ряд образовательных учреждений края. В поле зрения представителя региональной власти попали три школы и один ребяческий сад, расположенные в курируемом им Кочубеевском районе Ставрополья. Главной целью визита стала проверка их готовности к началу новейшего учебного года, а при необходимости - оптимизация данной работы, извещает комитет СК по массовым коммуникациям.
Школы, в которых побывал Виктор Саморезов, оказались «долгожителями» - их возраст сочиняет от 50 до без малого 100 лет.
Так, к примеру, МОУ «Средняя общеобразовательная школа СОШ № 1» в селе Кочубеевском была построена в 1924 году. Позднее к главному зданию были изготовлены пристройки, а также надстроен 2-ой этаж. И конкретно тут развернулся главной фронт ремонтных работ в этом году.
Как сказало управление образовательного учреждения, школа славится не лишь собственной историей, но и наградами. Тут работают 55 учителей, 16 из которых владеют званиями «Отличник народного просвещения» и «Знатный труженик общего образования РФ», 9 награждены грамотами Министерства образования РФ, 4 учителя стали фаворитами Государственного проекта «Лучший учитель России».
В 2007 году школа выиграла конкурс образовательных учреждений, активно внедряющих инноваторские образовательные программы, и получила грант в 1 миллион рублей, что позволило веско улучшить ее материально-техническое состояние.
Не считая того, школа № 1 вошла в федеральную програмку по проведению противоаварийных мероприятий. В 2012 году в рамках модернизации городских систем общего образования на ее реконструкцию были ориентированы порядка 11 миллионов рублей.
1 сентября 2012 года образовательное учреждение обязано принять порядка 550 ребят. Как заверили первого зампреда ПСК представители подрядной организации, все работы будут завершены до 28 августа.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» села Казьминского также имеет полувековую историю, выдающийся педагогический коллектив и является владельцем грантов и победителем конкурсов в сфере образования. Тут сотворен лучший школьный историко-краеведческий музей, который теснее несколько лет подряд становится победителем регионального конкурса музеев.
Школа является базисной площадкой по реализации направления Федеральной программы «Развитие образования на 2011-2015 годы». Роль в програмке позволило вполне заменить систему освещения, отремонтировать кабинеты истории, информатики, актовый зал. В истиннее время рабочие проводят подмену оконных блоков. Все ремонтные работы выполняются за счет средств местного бюджета и колхоза Казьминского, который обеспечивает общеобразовательное учреждение строительным мат-лом и рабочей силой.
В филиале образовательного учреждения, который находится в хуторе Мищенском, тоже ведется ремонт. Теснее вполне изменены оконные блоки, система освещения, отремонтирован пищеблок и система отопления.
1 сентября 2012 года обновленная школа № 16 в селе Казьминском откроет двери для 660 воспитанников.
Виктор Саморезов заехал также в среднюю школу № 5 села Балахоновского. Здание 1969 года постройки за заключительные годы теснее было отчасти реконструировано. Сейчас тут новенькая система отопления, освещения, водоснабжения и канализации. Ремонтные работы завершены в туалетах, раздевалках спортивного зала, в столовой. На очереди – полная подмена оконных блоков, дверей на 1 этаже, крыльца. На проведение этих работ из городской казны были выделены без малого 3 миллиона рублей.
Обозревая образовательные учреждения, Виктор Саморезов собственно проверил все ремонтируемые участки школ.
- Порадовало, что при ремонте употребляются современные технологии и строй мат-лы. Квалификация кадров, проводящих работы, тоже приреканий не вызывает, - отметил 1-ый зампред ПСК. – Срывов и задержек по срокам на проверенных объектах нет. Эти тенденции непременно необходимо сохранить, чтоб во всех школах ремонт был завершен до начала учебного года и детки пришли получать познания в обновленные и незапятнанные классы.
В целом увиденным 1-ый вице-премьер регионального правительства остался доволен, но выделил, что расслабляться ответственным за ремонт школ и ребяческих садов не дозволит. Главе администрации Кочубеевского района Виктор Саморезов поручил посещать в ремонтируемых учебных заведениях как можнож почаще, по способности – каждодневно, и собственно контролировать ход работ. И предупредил, что за качество и своевременность ремонта чиновники и поставщики будут отвечать собственно перед ним и родителями воспитанников школ.
Сам 1-ый вице-премьер приедет в проверенные школы еще разов в середине августа. В наиблежайшее время Саморезов планирует осмотреть и иные образовательные учреждения края.

Теги: ОбществоСтавропольеремонтируютшколывековойисторией

Дата публикации: 03 августа 2012, 14:56

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 658

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников