Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан

Валерий Зеренков провел первый личный прием гражданГубернатор Валерий Зеренков провел 1-ый собственный прием людей, извещает пресс-служба губернатора. Поделиться своими неуввязками с главой края в региональную общественную приемную Президента Русской Федерации пришли семь гостей.
В их числе инвалид 2-й группы Татьяна Козина. Дама поведала губернатору, что ее дом в дачном кооперативе, где не было ни воды, ни канализации, а остановка публичного транспорта для жителя нашей планеты на костылях находилась очень далековато, пришлось реализовать. Получить же комнату в краевом центре соцобслуживания по закону можнож только через 5 лет опосля реализации бывшего жилища. Пенсионерка оказалась в тупиковой ситуации.
Валерий Зеренков пообещал Татьяне Козиной, что комната в соц центре ей будет выделена – подходящая задачка поставлена краевому министерству социальной охраны. И в последующем, увидел губернатор, нужно обмыслить нормативные корректировки, чтоб люди в сходственных ситуациях не оставались без кровли над головой.
Домохозяйка Алла Белянская приехала на прием к губернатору от имени всей улицы Механизаторской села Первомайского Ипатовского района. Сельский водопровод, проложенный еще в 70-х годах прошедшего века, выходит из строя. Порывы избавляют по нескольку дней, при этом обитатели остаются без воды – летом это необыкновенно тяжело. Валерий Зеренков ответил, что подмена труб на ул. Механизаторской намечена на этот год. Но чтоб пустить воду по всему селу потребуются доп средства. Эту делему планируется решить в теперешнем году в рамках краевой целевой программы «Соц развитие села в Ставропольском крае на 2010-2013 годы».
Еще прытче осмелился вопросец Светланы Будковой из села Каменная Колода Благодарненского района. Новейший кар «Быстрой помощи», о необходимости которого писала губернатору заявительница, прибудет в этот населенный пункт через недельку.
Превосходную новость скажет собственному отпрыску опосля приема губернатора и ставропольчанка Светлана Новикова. Перед началом собственного первого учебного года мальчик, нуждающийся в укреплении здоровья, поедет почивать в оздоровительный лагерь «Лесная поляна». Путевку предоставят безвозмездно, что чрезвычайно главно для многодетной семьи.
А вот по предлогу места в ребяческом садике для малыша из села Ивановское Кочубеевского района, у Валерия Зеренкова появился вопросец к городским чиновникам. Обратившись в местный отдел образования, мать 3-х деток Анна Серенко услышала в ответ только то, что многодетные малообеспеченные семьи не входят в список тех, кому положены льготные условия при поступлении в детсад. Губернатора возмутил сходственный формализм.
– Надобно по-человечески реагировать: глядеть, как можнож посодействовать, а не предоставлять отписки, – произнес он.
Валерий Зеренков заверил Анну Серенко, что в этом году ее ребенок пойдет в ребяческий сад. Отписку же, данную заявительнице в местной администрации, губернатор попросил бросить ему на память: бумага станет одной из тем обсуждения в Правительстве края по вопросцам работы с обращениями людей.
Тренер по рукопашному бою Николай Сизененко поведал губернатору о успехах учеников собственного спортивного центра, размещенного в Ставрополе. Озвученная им неувязка связана с тем, что по итогам проведенного отбора количество спортсменов-рукопашников, способных заявить о себе на чемпионате Рф, оказалось больше, чем планировалось в денежной смете. Чтоб выслать на соревнования команду в полном составе, нужно дополнительно 50 тыщ рублей. Валерий Зеренков пообещал, что средства будут найдены. Глава края выделил, что к спорту нужно завлекать как можнож больше молодежи.
- Вы делаете великое дело!– поблагодарил он Николая Сизененко и пожелал его подопечным побед на соревнованиях.
Заключительней записавшейся в этот день на прием к губернатору, была Светлана Белозерова, которая пожаловалась на застройщиков. Около 1-го из домов по улице К. Маркса в краевом центре к тротуарной лестнице добавили несколько ступеней, и так как пандуса там не предусмотрели, мамам с колясками и инвалидам приходится обходить сооружение по проезжей доли.
Валерий Зеренков поручил безотлагательно связаться с властями городка и подходящими ведомствами, чтоб решить делему в наиблежайшие дни.
Официально прием людей на этом был окончен. Но, практически он продолжился в импровизированном формате на улице, когда к Валерию Зеренкову обратились семья Головко – их малюсенькому ребенку нужны средства на дорогостоящую операцию, а также участница Большой Отечественной войны, инвалид 1-й группы Мария Яценко, которой нужна помощь в установлении льгот и ремонте квартиры.
Губернатор пристально выслушал заявителей и заверил, что их вопросцы будут проработаны в органах краевой власти. Валерий Зеренков безотлагательно отдал подходящие поручения.
Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан

Теги: ПолитикаВалерийЗеренковпровелпервыйличныйприемграждан

Дата публикации: 03 августа 2012, 14:12

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 1694

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников