В ставропольском лагере утонул ребенок

В ставропольском лагере утонул ребенокВ Труновском районе Ставропольского края в среду в неглубоком водоеме на территории летнего лагеря утонул ребенок, сообщает Интерфакс.
"Это произошло в детском оздоровительном центре "Колосок". В настоящее время по данному факту прокуратурой проводится проверка, которая установит причины случившегося", - сообщила специалист отдела связи с общественностью и СМИ ГУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края" Елена Филимонова.
Она рассказала, что погибший мальчик был в числе детей, отдыхавших в пришкольном лагере, которых привезли на территорию "Колоска" чтобы они искупались в пруду.
"Максимальная глубина этой акватории - всего полтора метра, дно песчаное, поэтому сложно представить, как там мог утонуть ребенок", - отметила собеседница агентства.
Она добавила, что по мерам безопасности в одну водную зону разрешается заходить не более 10 детям одновременно.
"Возможно, в воду заскочили больше детей, началась суматоха, и воспитатели просто недосмотрели", - предположила Филимонова.
Она уточнила, что только накануне специалисты их службы проводили в лагере учения с детьми по правилам пользования водоемом. Никаких нарушений выявлено не было.
Директора пришкольного лагеря тут же отстранили от должности, мера ответственности других педагогов сейчас устанавливается. Уголовное дело пока не возбуждено, но в прокуратуре считают, что в случившемся виноваты не только учителя.
Геннадий Соболев, прокурор Труновского района Ставропольского края: «Обязательно будет поставлен вопрос об ответственности заведующего районным отделом образования, заместителя главы администрации, на которого возложены соответствующие вопросы. Кроме того, об ответственности директора лагеря «Колосок»».

Теги: Происшествияставропольскомлагереутонулребенок

Дата публикации: 09 июля 2010, 09:33

Автор новости: admin

Просмотров: 517

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников