Ставропольский штангист завоевал серебряную медаль в Лондоне

Ставропольский штангист завоевал серебряную медаль в ЛондонеАлександр Иванов захватил серебряную медаль ХХХ летней Олимпиады в Лондоне. Невинномысский тяжелоатлет(выступающий с параллельным зачетом за Краснодар)соревновался в весовой категории до 94 кг.
Александр Иванов превосходно известен любителям спорта: он одолевал на почти всех популярных соревнованиях, поднимался на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате мира. Наш тяжелоатлет в рывке заявил самый великий вес – 185 кг и брал его. Во втором упражнении Александр не смог поднять 230 кг и захватил «серебро» с результатом в сумме двоеборья 409 кг(185 + 224).
«Я ощущаю, что в последующем смогу вырасти и добраться до мирового рекорда в рывке. В толчке для меня на данный момент это предел, но буду стараться», – пообещал Иванов в беседе с журналистами.
Как сказали в пресс-службе администрации Невинномысска, приготовлялся атлет под управлением Василия Першина, который, кроме тренерской деятельности, возглавляет специализированную краевую детско-юношескую школу Олимпийского запаса по тяжеленной атлетике, действующую на базе невинномысского СКК «Олимп».
Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный направил Александру Иванову телеграмму, в которой отмечено, что настолько высочайшего результата спортсмену удалось достигнуть благодаря "тренировкам и высочайшей требовательности к себе".
Юрий Белоснежный также передал слова признательности родным и тренеру олимпийца Василию Першину, пожелал Александру Иванову новейших достижений и побед, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.

Теги: СпортотдыхСтавропольскийштангистзавоевалсеребрянуюмедальЛондоне

Дата публикации: 06 августа 2012, 16:28

Автор новости: donPedro123

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников