В Думе Ставропольского края состоялось еженедельное совещание депутатов

В Думе Ставропольского края состоялось еженедельное совещание депутатовПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента.
Соучастники совещания отметили, что работа по подготовке законопроектов в комитетах Думы идёт по ранее намеченным планам. На сентябрьском заседании краевого парламента депутаты хотят осмотреть законопроекты, определяющие порядок проведения поисковой деятельности, а также внести ряд конфигураций в краевой закон «О образовании».
Также дискуссировались темы, имеющие главное соц значение для региона. В частности, Юрий Белоснежный проинформировал о итогах поездки по восточным районам Ставрополья, а председатель парламентского комитета по образованию и науке Людмила Кузякова отметила, что депутаты внимательно смотрят за подготовкой школ и ребяческих садов к началу новейшего учебного года.
Как извещает пресс-служба Думы Ставропольского края, уделили депутаты внимание и вопросцам обеспечения сохранности обитателей Ставрополья, в частности – сложившейся пожароопасной обстановке. Также шла речь о том, что заключительные правонарушения против несовершеннолетних вызвали публичный резонанс. По данным ряда СМИ, наш край в данной ужасной статистике посреди фаворитов. Так ли это?Какие меры нужно предпринять для недопущения этих правонарушений?Подходящий запрос депутаты хотят навести краевому уполномоченному по правам ребёнка и в правоохранительные органы.
Прозвучала также мысль о том, что в сходственных ситуациях могло бы посодействовать наиболее активное привлечение к охране правопорядка казачьих и других публичных соединений. Депутаты хотят работать над подходящими переменами в законодательство.
Заместитель председателя комитета Думы по межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, атаман Терского войскового казачьего сообщества Василий Бондарев вручил спикеру Юрию Белоснежному почётную заслугу за великий вклад в восстановление казачества на Ставрополье. В ответном слове спикер отметил, что казачество сейчас – это сила, которая не разделяет, а сплачивает наш многонациональный регион.

Теги: ПолитикаДумеСтавропольскогокраясостоялосьеженедельноесовещаниедепутатов

Дата публикации: 06 августа 2012, 15:51

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников