Начал работу православно-мусульманский форум «Кавказ - наш общий дом»

Начал работу православно-мусульманский форум «Кавказ - наш общий дом»4 августа начал работу православно-мусульманский форум "Кавказ - наш общий дом". В его открытии, которое прошло в поселке Рыздвяном Ставропольского края, приняли роль митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.
Обращаясь к юным верующим, митрополит Кирилл отметил:
- Мы постоянно жили, живем и обязаны жить в мире и согласии, ведь нам с вами, дорогие ребята, строить будущее Кавказа и строить будущее Рф.
В этом году форум собрал около 30 юных православных и мусульман в возрасте от 10 до 18 лет. В течение 10 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах, обхватывающих все стороны жизни современного верующего юного жителя нашей планеты. В рамках форума предусмотрены экскурсии по городку Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования. Все это призвано содействовать формированию положительного межконфессионального добрососедства.
Лагерь соединяет православную и мусульманскую молодежь Ставрополья теснее в 5-ый разов: в первый раз форум проводился на базе Духовно-просветительского центра поселка Рыздвяный в 2008 году. В 2009 году юные православные и мусульмане собрались в великолепнейшем уголке Кавказа – Домбае, а в последующем году лагерь прошел в курортной зоне городка Нальчик.
2011 год стал переломным в истории проведения общих форумов. В первый раз было достигнуто соглашение о сотрудничестве Ставропольской епархии с Духовным Управлением мусульман Ставропольского края. Результатом этого соглашения стало подписание резолюции о ежегодном проведении православно-мусульманских молодежных форумов в Ставропольском крае на неизменной площадке.

Теги: ОбществоНачалработуправославномусульманскийфорумКавказобщийдом

Дата публикации: 06 августа 2012, 14:15

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 723

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников