МТС на юге России расширила сети мобильной и фиксированной связи

МТС на юге России расширила сети мобильной и фиксированной связи«МТС на Юге Рф продолжает удерживать крепкие позиции и завлекать новейших юзеров в секторе конвергентных услуг. Мы смотрим стабильно возрастающий энтузиазм юзеров к сервисам передачи данных как в мобильных, так и в фиксированных сетях. В базе нашей стратегии лежит высочайшее качество всех услуг, которые мы предоставляем, потому мы непрерывно движемся далее: модернизируем и расширяем сеть, делаем современные сервисы наиболее доступными, расширяя способности наших абонентов», - откомментировал директор МТС на Юге Рф Сергей Ласкавый.
Развитие сети мобильной связи
Сейчас сеть «третьего поколения» МТС доступна теснее наиболее чем 20 миллионам обитателей Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. Лишь за 1-ые 6 месяцев текущего года сеть 3G от МТС возникла в 90 новейших населенных пт ЮФО и СКФО. В общей трудности в первом полугодии базисные станции 3G МТС установила в 196 населенных пт Юга. В истиннее время около 90% базисных станций МТС на Юге теснее переведены на IP-технологии, которые дозволяют воспользоваться услугами передачи данных на скорости до 21 Мбит/с, а в отдельных городках скорость может достигать 42 Мбит/с.
Активное развитие сети «третьего поколения», а также вывод на рынок новейших интернет-опций, очень учитывающих личный формат употребления услуг передачи данных, обеспечивает стабильный рост применения мобильного веба МТС: за заключительный год размер трафика, передаваемого в сети 3G МТС, вырос на Юге в три раза. Самые высочайшие характеристики роста передаваемого интернет-трафика показывают Ростовская область, Чеченская республика, Дагестан и Северная Осетия-Алания.
Потребление мобильного Веба и услуг на базе мобильной передачи данных продолжает расти и в корпоративном секторе. Так, за заключительный год размер трафика, передаваемого в сетях 3G корпоративными клиентами МТС, возрос в 2,8 раза. Не считая того, на 50% подросло количество компаний, использующих телематические сервисы МТС в собственной деятельности.
Развитие фиксированных услуг связи
Модернизация собственных сетей фиксированной связи – сети обветшавшего эталона DOCSIS заменяются на современные, возведённые по технологии FTTB(Fiber-to-the-Building – «волокно до дома»)– находится в регионах Юга Рф в заканчивающей стадии. За заключительные 6 месяцев современные фиксированные сервисы компании стали доступны жильцам еще 175 000 домохозяйств на Юге. В июне текущего года в опытно-коммерческую использование на Юге Рф запущено цифровое телевидение МТС.
МТС продолжает увеличивать доступность услуг семейного Веба и кабельного телевидения в регионах Юга Рф не лишь с точки зрения покрытия сети, но и с точки зрения стоимости услуг. В первом полугодии МТС понизила тарифы на сервисы широкополосного доступа в Веб и кабельного телевидения в 1,5 раза, повысив при этом скорость доступа в Веб.
В итоге, более нужной услугой для подключения посреди новейших клиентов в течение заключительного полугодия стало кабельное телевидение, а также конвергентное предложение, соединяющее в себе комплекс услуг семейного Веба и телевидения. Самые высочайшие характеристики по подключениям показывают городка Новороссийск в Краснодарском крае, Астрахань, Кисловодск в Ставропольском крае. В корпоративном секторе рост абонентской базы фиксированных услуг связи МТС на Юге Рф за 1-ое полугодие 2012 года превысил 10%.

Теги: Россиирасшириласетимобильнойфиксированнойсвязи

Дата публикации: 06 августа 2012, 14:00

Автор новости: skl26

Просмотров: 533

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников