На следователя, отпустившего Амбарцумова, могут завести уголовного дело

На следователя, отпустившего Амбарцумова, могут завести уголовного делоПрокуратурой городка Пятигорска проведена проверка по факту несвоевременного возбуждения уголовного дела по известию о изнасиловании.
Установлено, что 7 июля 2012 года в Пятигорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю обратилась местная жительница с заявлением о её изнасиловании.
В ходе проверки был установлен и опрошен Владимир Амбарцумов, который факт изнасилования отрицал. В тот же день следователем был произведен осмотр места происшествия и назначены нужные исследования. Но уголовное дело возбуждено не было, срок проверки по заявлению был продлен до 30 суток. Теснее тогда органам следствия было знаменито, что Амбарцумов ранее судим за совершение тягостных правонарушений против принадлежности и личности и не так давно освободился из мест лишения свободы.
1 августа Владимира Амбарцумова задержали по иному уголовному делу, возбужденному по факту изнасилования и убийства 9-летней Анны Прокопенко.
Лишь опосля этого было возбуждено уголовное дело по ранее поданному заявлению о изнасиловании от 7 июля 2012 года. При этом основанием послужили те же мат-лы, которые были собраны еще в 1-ые дни проверки.
Следователь при наличии достаточных данных, указывающих на признаки правонарушения, уголовное дело не возбудил, не принял мер по избранию Амбарцумову меры пресечения, связанной с изоляцией от сообщества.
В итоге законопреступник, оставшись безнаказанным, сделал еще одно особо тягостное правонарушение в отношении малыша.
В деяниях следователя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ(халатность).
Прокуратурой городка Пятигорска мат-лы проверки ориентированы руководителю следственного органа для решения вопросца о уголовном преследовании в отношении следователя, проводившего проверку по заявлению о изнасиловании.

Теги: ПроисшествияследователяотпустившегоАмбарцумовамогутзавестиуголовногодело

Дата публикации: 06 августа 2012, 13:07

Автор новости: Lena_1981r

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников