Губернатор провел еженедельное рабочее совещание членов Правительства

Губернатор провел еженедельное рабочее совещание членов ПравительстваГубернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание членов Правительства Ставропольского края, на котором обсудили актуальные вопросцы социально-экономического развития региона.
В крае завершена уборка зерновых и следует сбор урожая овощей и плодов. Как прозвучало на планерке, ставропольские изготовители планируют получить около 300 тыс. тонн овощей, 350 тыс. тонн кортошки, 35 тыс. тонн плодов и 12 тыс. тонн винограда.
Дискуссировались вопросцы обеспечения продовольственной сохранности Ставрополья. В этом контексте губернатор дал распоряжение теснее в этом году приступить к формированию краевого резервного фонда зерна, сказали в пресс-службе главы края.
Тему развития воздушного транспорта затронул вице-губернатор – председатель Правительства края Юрий Тыртышов. Он поведал о достигнутой договоренности с компанией «АВКОМ-Д», сообразно которой в аэропортах Ставрополь и Минеральные Воды будут открыты центры профилактики рейсов «деловой авиации». Стоимость полетов, по словам председателя краевого Правительства, будет сравнима с стоимостями обыденного «бизнес-класса». Два первых самолета компании обязаны показаться в крае до конца месяца.
Обсуждены вопросцы летнего ребяческого отдыха. Лишь в июле, по словам заместителя председателя краевого Правительства Галины Ткачевой, в летних таборах побывали 56 тыс. ставропольских школьников. На прошлой недельке 150 ребят из малообеспеченных семей направились в санатории Кисловодска. Также на данной недельке по полосы министерства соцзащиты поедут почивать на Черноморское и Азовское побережья еще 200 подростков.
Валерий Зеренков выделил, что дорогу для деток необходимо сделать вполне безопасной и поручил заняться сиим вплотную всем ответственным ведомствам, включая полицию.
- Обязаны быть лишь проф водители. Нужно вспомнить все меры сохранности, выделить лучшие автобусы, – акцентировал он.
Заместитель председателя Правительства края Иван Ковалев сказал о ходе сотрудничества с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Как прозвучало, данной структурой возобновлено финансирование жилищно-коммунальных программ на Ставрополье. В быстром медли в край поступит 270 млн. рублей.
На совещании также рассматривалось выполнение краевого бюджета на 2012 год, ход подготовки школ края к новенькому учебному году, иные вопросцы.

Теги: ПолитикаГубернаторпровележенедельноерабочеесовещаниечленовПравительства

Дата публикации: 07 августа 2012, 15:03

Автор новости: a.konotop

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников