Разработаны меры по недопущению заноса АЧС в Ставропольский край

Разработаны меры по недопущению заноса АЧС в Ставропольский крайВ Ставрополе прошло заседание по вопросцам борьбы с африканской чумой свиней. О этом сказали в пресс-службе минсельхоза Ставропольского края.
Заместитель председателя спецкомиссии, начальник управления ветеринарии Ставропольского края Александр Трегубов на заседании выделил, что в заключительнее время на местности Рф сложилась очень трудная эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней. Совершенно не так давно сходу несколько источников АЧС зафиксировано в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.
Соучастники заседания осмотрели вопросцы о деятельности управления ветеринарии Ставрополья по недопущению заноса хвори на местность края, а также о очень неудовлетворительной работе управляющих ряда свиноводческих компаний по увеличению уровня био охраны ферм.
Как сказали в управлении ветеринарии Ставропольского края, были также спрогнозированы вероятные пути заноса инфекции на местность края и разработаны меры по их перекрытию. Не считая этого, поднималась и тема усиления профилактических мероприятий на специализированных свиноводческих предприятиях, а также в фермерских, собственных подсобных хозяйствах края. По итогам заседания приняты подходящие решения.

Теги: ОбществоРазработанымерынедопущениюзаносаСтавропольскийкрай

Дата публикации: 07 августа 2012, 14:02

Автор новости: unilogin

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников