Ставропольцы смогут обменять мешок амброзии на арбуз

Ставропольцы смогут обменять мешок амброзии на арбузНеобыкновенная акция стартовала сейчас в Ставрополе. Почти все люди мучаются аллергией на амброзию и уборка этого растения раз в год становится одной из важных заморочек городка. Администрация Ставрополя просит от правящих компаний и организаций, чтоб они убирали бесхозные и прилегающие местности от амброзии.
За поддержкою по уборке этого растения к мещанам обратилась одна из правящих компаний Ставрополя, извещает РИА Новости. Организаторы акции ожидают, что к ней присоединятся люди не лишь старшего поколения, но и школьники, студенты, у которых на данный момент каникулы и много вольного медли.
"Амброзия может расти у дома, под окном, в палисаднике и на ребяческой площадке, где-то на пустыре и сами мещане лучше знают, где обитает это растение. Без их поддержки чрезвычайно тяжело убрать амброзию. Мы объявляли несколько разов субботник, но выходит немножко жителей нашей планеты. И потому решили провести акцию, чтоб простимулировать жителей нашей планеты. Мыслили чем лучше поощрить картошкой, луком, позже решили, что арбуз - это ягода которую обожают и взрослые, и детки, и, наверняка, нет жителя нашей планеты, который бы не обожал арбуз", - поведал генеральный директор соединения правящих компаний городка Томас Гульбинас..
По его словам, это 1-ая акция и ежели она пройдет удачно и будет много желающих, ее повторят и в иных правящих компаниях.
"Мы заготовили 100 арбузов. Желали покупать их, вышли на фермера поведали ему о данной инициативе, и ему так приглянулась мысль, что он выделил арбузы безвозмездно. Будем поменять один мешок амброзии на один арбуз. Но это условное понятие, мы готовы принять хоть какой вклад и роль и поощрить жителей нашей планеты арбузами, будь то пакет амброзии либо мешок", - отметил Гульбинас.

Теги: ОбществоСтавропольцысмогутобменятьмешокамброзииарбуз

Дата публикации: 07 августа 2012, 12:14

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 435

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников