Андрей Джатдоев провел планерку в мэрии Ставрополя

Андрей Джатдоев провел планерку в мэрии СтаврополяЕще одна планерка в мэрии Ставрополя, прошедшая под председательством выполняющего возможности и повинности главы администрации городка Андрея Джатдоева, началась с инфы о кадровых конфигурациях – выполняющей повинности управляющего комитета по управлению городским имуществом назначена Надежда Перепелицына, ранее трудившаяся в Регистрационной палате.
По предлогу увольнения с данной должности Сергея Жидкова Андрей Джатдоев объяснил:
- О нашей работе обитатели судят по конкретным результатам. Перед управляющим КУМИ стояла задачка прирастить неналоговые поступления в бюджет городка. Но за те три месяца, что он управлял комитетом, никаких существенных конфигураций не вышло.
Справедливость этих словечек подтверждают итоги выполнения бюджета городка за прошедшие семь месяцев: план по неналоговым заработкам выполнен всего на 73,8%. Соответственно, в городской бюджет недополучено наиболее 122 миллионов рублей.
Осуждая работу комитета по управлению городским имуществом, Андрей Джатдоев, отметил, что таковой подход сохранится по отношению к руководителям всех структурных подразделений администрации. Главной аспект оценки работы – окончательный итог.
При этом суровой критике подверглась деятельность жилищного управления по реализации программы переселения людей из старого и аварийного фонда. Было подчеркнуто, что критику стоит осматривать как предостережение о неполном служебном согласовании.
Также на планерке обсудили ход подготовки жилого фонда к зиме, результаты прошедшего аукциона по продаже права аренды находящихся в городской принадлежности нежилых помещений, а также результаты конкурса по постройке в Юго-Западном районе ребяческого сада в рамках муниципально-частного партнерства.
Зашла речь и о точечной стройке. С целью ее пресечения Андрей Джатдоев поручил комитету градостроительства провести ревизию всех участков, которые в прошлые годы выделялись на внутриквартальной местности, смонтировать владельцев этих участков и общо отыскать варианты подмены.
Дискуссировались и вопросцы публичной сохранности. Рассказав собравшимся о творении в городке казачьей дружины, Андрей Джатдоев отметил, что это суровый момент в охране публичного порядка.
Он также предложил пересмотреть подходы к формированию системы видеонаблюдения, увеличив число камер в местах массового скопления жителей нашей планеты.
В заключение планерки речь шла о подготовке к проведению Дня городка. Дано поручение усилить работу и на последующей недельке провести заседание оргкомитета.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевпровелпланеркумэрииСтаврополя

Дата публикации: 07 августа 2012, 11:01

Автор новости: news721

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников