Обманутых дольщиков на Ставрополье стало меньше

Обманутых дольщиков на Ставрополье стало меньшеПроблемный многоквартирный дом в Ставрополе введен в использование 7 августа. Это позволило решить жилищную делему 84 семей из краевого центра, обманутых в своё время бесчестным застройщиком, сказали в министерстве строительных работ и архитектуры Ставропольского края.
С 2008 года министерством строительных работ и архитектуры Ставропольского края, иными органами исправной власти и администрацией городка Ставрополя была проведена великая работа по завершению строительных работ многоквартирного жилого дома и вводу его в использование.
Дольщикам оказали содействие в оформлении прав на земляной участок, выдаче разрешения на стройку, проведении технического обследования объекта. Не считая того, органы власти посодействовали решить вопросцы о снятии обременения по подключению объекта к инженерным сетям, понижении арендной платы за внедрение земляного участка, предоставленного для завершения строительных работ. За счет средств бюджета городка Ставрополя выполнено благоустройство дворовых территорий и ликвидирована стихийная свалка около новейшей многоэтажки.
За заключительные четыре года в Ставропольском крае введено в использование 19 проблемных объектов. Жильем обеспечены 655 обманутых застройщиком семей. Стройку еще 7 домов планируется завершить до конца декабря.

Теги: ОбществоОбманутыхдольщиковСтавропольесталоменьше

Дата публикации: 08 августа 2012, 15:43

Автор новости: artem-korol84

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников