Энергетики объяснили причину перебоев со светом

Энергетики объяснили причину перебоев со светомВ Ставрополе участились случаи повреждений электрических кабелей - так городские энергетики изъясняют причину многократных аварийных отключений света в жилых районах, извещает ГТРК "Ставрополье".
В краевом центре на данный момент больше 300 км кабельных линий издавна превысили собственный рабочий срок. При норме 25 лет некие из их употребляются теснее больше сорока.
Как объяснил начальник ОАО "Ставропольские электрические сети" Сергей Березин, в компании стараются очень живо устранять проблемы.
"Причина роста количества повреждений - это те кабельные полосы, которые выработали собственный ресурс. И мы в инвестпрограммах и прошедшего года, и этого много внимания уделяем как разов подмене этих старых выработавших срок линий электропередачи", - объяснил Сергей Березин.
В этом году на обновление кабелей энергетики истратят 135 миллионов рублей, но заменить их все не удастся, потому аварийные отключения электроэнергии могут повториться. К ним прибавятся еще и плановые отключения - на данный момент следует подготовка оборудования к работе в зимний период.

Теги: ПроисшествияЭнергетикиобъяснилипричинуперебоевсветом

Дата публикации: 08 августа 2012, 15:02

Автор новости: Maakseer

Просмотров: 609

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников