Сити-менеджером Ставрополя избран Андрей Джатдоев

Сити-менеджером Ставрополя избран Андрей Джатдоев8 августа за работающего и.о. главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева дали свои гласа все 25 депутатов городской думы, присутствовавшие на заседании. Таковым образом, Джатдоев стал новеньким сити-менеджером городка Ставрополя. Всего в ставропольской городской думе 30 парламентариев. Кандидата на должность сити-менеджера избирали методом открытого голосования.
На прежней недельке, в согласовании с уставом городка, конкурсная комиссия определилась с кандидатами на пост главы администрации Ставрополя. Из 6 кандидатов она оставила троих - выполняющего повинности сити-менеджера Андрея Джатдоева, главу администрации Промышленного района Ивана Ульянченко и былого выполняющий повинности главы городка Евгения Луценко.
Сейчас, сходу опосля избрания, новейший сити-менеждер Ставрополя Андрей Джатдоев заявил журналистам, что будет работать на благо обитателей городка и хочет провести кадровые перестановки в администрации.
- Кадровые смены будут. На нынешний день работа не всех подразделений меня устраивает. В принципе, смены теснее начались - покинул собственный пост глава комитета по имуществу. Будут проведены консультации с депутатами и правительством края. Нужно сформировать команду экспертов, неравнодушных к жизни городка, - произнес он. Джатдоев выделил, что в администрации городка будут работать те, "кто способен исполнять поставленные задачи".
- Наш город утомился от политических катаклизмов. И одна из важных задач, которые я перед собой ставлю, - улучшить воззрение о администрации, сделать так, чтоб чиновники работали для жителей нашей планеты, - отметил он.
Былой сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий в истиннее время является фигурантом уголовного дела по недоверию во взяточничестве. Уголовное дело в отношении И.Бестужего было возбуждено 2 февраля. Он подозревается в покушении на получение взятки в 50 млн рублей за предоставление в аренду земляного участка. В тот же день чиновник был арестован. Он был ориентирован в изолятор временного содержания в Ставрополе, потом его перевели в ИВС, расположенный во Владикавказе.
Позднее в отношении И.Бестужего было возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения двухмиллионной взятки. По данным следствия, в декабре 2009 года чиновник через посредника получил взятку за предоставление в аренду сроком на 5 лет земляного участка в Юго-Западном районе Ставрополя. Оплаченный участок площадью 25 соток находился в городской принадлежности. Два дела соединены в одно создание.

Справка:
Андрей Хасанович Джатдоев родился 3 сентября 1962 года. В 1984 году закончил Ставропольский сельскохозяйственный институт. Опосля службы в армии, с 1987 по 1989 годы, работал в комсомоле. С 1989 по 1996 годы - управляющий отделом, правящий делами, заместитель главы администрации Промышленного района Ставрополя. С ноября 1996-го - директор департамента экономики администрации городка. В 2000 году закончил Столичный современный гуманитарный институт по квалификации "Юриспруденция". С 2003 года - глава администрации Промышленного района краевого центра. В июле 2008-го возглавил администрацию Ленинского района городка. С июня 2011-го - 1-ый заместитель главы администрации Ставрополя. По решению гордумы, с 7 февраля 2012-го выполнял повинности главы администрации Ставрополя. Женат. Отец четырех деток.

Теги: ПолитикаСитименеджеромСтаврополяизбранАндрейДжатдоев

Дата публикации: 08 августа 2012, 14:02

Автор новости: stashevskaya

Просмотров: 1469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников