Первые экомобили поступят на Ставрополье уже в этом году

Первые экомобили поступят на Ставрополье уже в этом году1 августа в министерстве энергетики, индустрии и связи Ставропольского края состоялся 1-ый сеанс конференц-связи с представителями «АтоВАЗа», который был посвящен теме электромобилей.
По словам министра энергетики, индустрии и связи Ставрополья Дмитрия Саматова, главным вопросцем стало дискуссия критерий проекта по внедрению электромобилей в Ставропольском крае, стороны пришли к формату соглашения, также шла речь про зарядные станции.
«Зарядные устройства будет закупать инвестор, который готов на определенных критериях вкладывать свои и завлеченные кредитные ресурсы для закупки первой партии из 100 каров. Также мы пришли к решению по цветовой политре, которая обязана подходить краевому закону, который регламентирует пассажирские перевозки. В то же время нам хотелось выделить, что это экологичный транспорт и учитывать технологические способности завода, потому часть кузова будет зеленоватого цвета, этот вариант теснее утвержден губернатором», - поведал Дмитрий Саматов.
1-ые авто приедут в Кисловодск в конце этого года, сказали в пресс-службе министерства.

Теги: ЭкономикаПервыеэкомобилипоступятСтавропольеэтомгоду

Дата публикации: 09 августа 2012, 15:41

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 1170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников