Валерий Зеренков подвел основные итоги социально-экономического развития

Валерий Зеренков подвел основные итоги социально-экономического развития13 августа, в день рождения Валерия Зеренкова, осуществляется 100 дней его работы на посту губернатора Ставропольского края. Накануне этого действия в Правительстве края прошла великая пресс-конференция, на которой глава Ставрополья озвучил главные итоги социально-экономического развития региона, обозначил перспективы его развития и ответил на вопросцы журналистов.
Раскрывая диалог, Валерий Зеренков отметил, что в день рождения лучшим даром для него и обитателей края станут конкретные дела, направленные на укрепление экономики и улучшение жизни жителей нашей планеты. Наследство от предшественников, выделил губернатор, ему досталось с определенным заделом - как по развитию вкладывательной деятельности, так и по развитию социальной сферы. Но при этом это недешево стоило краю.
- Заключительные несколько лет бюджет Ставрополья принимался с фактически предельным недостатком, который покрывался не доп заработками, что является обычной практикой, а кредитными средствами. И сейчас мы по экономным показателям чрезвычайно недалеки к опасной черте, что угрожает краю введением особенной формы контроля и управления в согласовании с законодательством Русской Федерации, - акцентировал глава региона.
В связи с сиим, по словам губернатора, перед ним сейчас стоят чрезвычайно главные задачки: сохранить социальную направленность бюджета, продолжить развитие вкладывательных проектов и отработать накопившиеся кредитные долги. Эти займы были взяты под проценты, в главном – в коммерческих банках, и сумма таковых обязанностей к концу текущего года обязана была составить около 20 млрд рублей.
Для выстраивания работы и реализации нужных мер был подготовлен Полный план первостепеных событий Правительства на период с 1 сентября 2012 года до 1 сентября 2013 года.
Как прозвучало, документ уникален не лишь в краевой практике, но и, вероятно, в русской, поэтому что даст возможность созидать проводимую работу в комплексе. Он состоит из 3-х блоков - программных событий всех органов власти по корректировке работающих и внедрению новейших программ развития по каждой отрасли; мероприятий, особо означаемых для каждой отрасли; списка объектов, стройку которых нужно продолжать либо начинать.
- Этот план даст мне возможность не лишь исполнять определенные события, но и контролировать деятельность Правительства, - заявил Валерий Зеренков.
В наиблежайшие дни документ будет опубликован, и с ним могут ознакомиться все обитатели края. Его окончательная цель – отдать возможность ощутить людям означаемые конфигурации, которые произойдут в течение года, – резюмировал глава региона.
Губернатор представил приготовленный к 100-дневной отметке доклад о результатах работы новейшей управленческой команды края за этот период. Он досконально остановился на главных социально-экономических достижениях и планах, извещает пресс-служба губернатора.
Вопросцы журналистов дотрагивались почти всех актуальных тем, в том числе, принципов формирования кабинета министров. По словам Валерия Зеренкова, произошедшие кадровые конфигурации во многом обусловлены новенькими требованиями и ритмом работы команды – почти все из бывших управленцев написали заявления по собственному желанию. В краевое Правительство пришли отраслевые профессионалы, которые доказали свою эффективность в прошедшем. При этом, «варягов» посреди их нет – ключевые посты заняли коренные ставропольцы. О их трудовом пути можнож выяснить, зайдя на специальную страницу на официальном сайте губернатора.
- Считаю теперешнее Правительство края одной из самых проф команд за заключительные 15 лет, и вы в этом удостоверьтесь, - обозначил свою позицию глава региона.
Звучала и тема востока края. В Правительстве ей уделяется особенное внимание. За восточными территориями Ставрополья закреплен новейший куратор - заместитель председателя ПСК Андрей Бурзак.
Сейчас разрабатываются меры по экономическому развитию этих районов и привлечению на восток тесных профессионалов, в том числе через предоставление обустроенного жилища.
Глава края отдал позитивную оценку инициативе по переселению казаков Семиречья из Киргизии в Ставропольский край. Это дозволит решить трудности оттока народонаселения и недостающего освоения местных земель.
Также шла речь о межнациональных отношениях, передвижения, развитии курортов Кавказских Минеральных Вод, работе с народонаселением, взаимоотношениях власти и прессы.

Теги: ПолитикаВалерийЗеренковподвелосновныеитогисоциальноэкономическогоразвития

Дата публикации: 09 августа 2012, 15:09

Автор новости: istihara

Просмотров: 341

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников