Пожарные 12 часов тушили животноводческий комплекс в Ипатовском районе

Пожарные 12 часов тушили животноводческий комплекс в Ипатовском районеНе прерываясь ни на минутку с ночи до обеда четверга краевые пожарные усмиряли пламя, охватившее животноводческий комплекс в Ипатовском районе. В плену огня оказались не лишь многомиллионные материальные ценности, но и жизни наиболее 3000 скотин.
На великий ферме по разведению большого рогатого скота в Ипатовском районе пристально относятся к соблюдению верховодил пожарной сохранности, извещает пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края». Потому ночное происшествие – возгорание сена и соломы, приготовленных для корма животных – потрясло весь обслуживающий персонал компании. Тыща тонн сена и две тыщи тонн соломы вспыхнули мгновенно. Удивленные таковым внезапным действием рабочие фермы сходу же вызвали пожарных. А пока те добирались до места происшествия, своими мощами начали драться огнем, используя гидранты, расположенные на местности комплекса.
Тем временем к месту происшествия примчались пожарные ПЧ №44 ПАСС СК из села Тахта, что в 20 километрах от фермы. Оценив обстановку, они решили, что разов сено спасти теснее невероятно, то оградить склады с семенем от губительного пламени просто нужно. Потому пассовцы встали на пути распространения огня, а труженики хозяйства общо с подъехавшими на выручку пожарными из федеральной доли Ипатово уничтожали страшный очаг возгорания.
В это же время до загона с буренками стремительному пламени оставалось предположительно 90 метров. Чтоб спасти скот, пожарные дрались с огнем двенадцать часов подряд. Поближе к утру обессиленных брандмейстеров ночной смены сменили опять заступившие коллеги. Лишь к полудню четверга общими с животноводами усилиями им удалось конечно уничтожать на ферме пожарную опасность, причину которой в самое наиблежайшее время выявит экспертиза.

Теги: ПроисшествияПожарныечасовтушилиживотноводческийкомплексИпатовскомрайоне

Дата публикации: 09 августа 2012, 13:48

Автор новости: prototype955

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников