В Ставрополе наградили юных спасателей

В Ставрополе наградили юных спасателейВо вторник в Ставрополе свершилось награждение фаворитов соревнований СКФО «Молодой спасатель» и «Школа безопасности». За благородное представление края на межрегиональных соперничествах команды из Минераловодского и Ипатовского районов получили ценные призы от ПАСС СК и знатные грамоты от ГУ МЧС Рф по СК.
Тушение импровизированного возгорания, оказание первой мед поддержки, преодоление полосы препятствий и км кросса – вот только малая часть тех испытаний, которые пришлось пройти молодым спасателям на пути к победе. А для этого принять роль в межрегиональных соревнованиях СКФО в селе Тамиск РСО-Алания, на которых совместно с представителями Карачаево-Черкесской республики, Ингушетии, а также Дагестана и Северной Осетии в борьбу за пальму главенства вступили две команды из Ставропольского края.
– К роли в таковых суровых соревнованиях наша команда приготовлялась с особенным воодушевлением, – делится чувствами Сергей Пронин, капитан команды Минераловодского района. – Мы теснее не 1-ый год становимся фаворитами в соперничествах краевого значения, и потому в последующем выходим на региональный уровень. Но движет нами в этом направлении ни столько жажда победы, сколько жизненная цель. К примеру, мы с сестрой Катей, которая вровень со всеми мальчишками исполняет силовые упражнения, участвует в поисково-спасательных работах, отправь по стопам отца – проф спасателя. И достичь в данной профессии желаем не наименьших результатов, чем он.
Не подвела самоотдача минераловодских спасателей и в этот разов. Команда заняла 2 место в соревнованиях «Молодой спасатель» и 3 место – в «Школе безопасности».
Ребята из Ипатовского района, принявшие роль в соперничествах в возрастной группе с 12 до 14 лет, также не подкачали земляков. Команда, рвущаяся в бой, преодолела самые трудные тесты, приготовленные организаторами. И во многом благодаря капитану - 14-летней Виктории Павленко.
Эта молодая спасательница всю недельку не давала спуску своим «бойцам» и даже в самых экстремальных ситуациях не пасовала ни минутки: пробиваясь через толщу ливневого дождика, она профессионально преодолела маршрут выживания, и принесла команде наибольшее количество очков. Для Вики же увлечение туризмом теснее издавна стало делом всей ее жизни. С таковым идейным руководителем команда просто не могла остаться в стороне. Потому ипатовцы покинули Северную Осетию с призовым 2-м местом в соревнованиях «Школа безопасности».
Природно, что такие хорошие результаты не остались неотмеченными управлением служб оперативного реагирования. Так, 1-ый заместитель начальника Противопожарной и аварийно-спасательной службы края Александр Башлай и заместитель начальника ГУ МЧС Рф по СК Виктор Чумаков поздравили ребят с заслуженной победой и вручили грамоты и ценные призы – сертификаты на покупку туристического снаряжения, а также пожелали им продолжать работу над собой и одолевать конкурентов.

Теги: ОбществоСтаврополенаградилиюныхспасателей

Дата публикации: 09 августа 2012, 10:01

Автор новости: internetspider

Просмотров: 444

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников