Ставрополье получило грант Минобрнауки России

Ставрополье получило грант Минобрнауки РоссииКрай стал одним из фаворитов конкурса по развитию стажировочных площадок, направленных на удачную социализацию детей-ивалидов. Чертеж будет реализован на базе школы-интерната № 12 городка Кисловодска, извещает комитет СК по массовым коммуникациям.
В конкурсе, организованном Министерством образования и науки Русской Федерации, воспринимали роль фактически все регионы страны. 14 из их прошли отборочный тур.
Чертеж, представленный Ставропольским краем вошел в число лучших и получил грантовую поддержку Минобрнауки. Благодаря этому на местности края покажется 1-ая стажировочная площадка по социализации детей-инвалидов.
- Развернута она будет на базе специальной коррекционной школы-интерната № 12 городка Кисловодска, - сказала управляющая сектором охраны прав деток министерства образования Ставропольского края Галина Зубенко. – Из 10 преподавателей интерната будет сформирована группа, которая займется обучением приезжающих на стажировку учителей. До конца этого года тут побывают 100 преподавателей со всей Рф, но в первую очередь мы ждем учителей из Северо-Кавказского федерального округа.
В кисловодской школе-интернате учатся детки с нарушениями зрения. Для их в рамках проекта планируется приобрести компы, оснащенные особыми програмками по химии, физике, арифметике и иным общеобразовательным дисциплинам, рассчитанные на деток, страдающих нарушениями зрения.
Конкретно на эти цели и будут истрачены средства гранта Минобрнауки РФ в размере 12 миллионов рублей, а также 6 миллионов, выделяемых на реализацию проекта из краевого бюджета на критериях софинансирования.
В целом чертеж подразумевает работу до 2015 года. Но вопросец о последующем финансировании будет решаться раз в год в зависимости от удачливости реализации предшествующего шага.

Теги: ЭкономикаСтавропольеполучилогрантМинобрнаукиРоссии

Дата публикации: 10 августа 2012, 14:44

Автор новости: prototype955

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников