Житель Ставрополя заплатит 50 000 рублей штрафа за ложное сообщение о бомбе

Житель Ставрополя заплатит 50 000 рублей штрафа за ложное сообщение о бомбеВердиктом Октябрьского районного суда грам. Ставрополя от 07.08.2012 Александр Оскретков признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 207 УК РФ(заранее неправильное известие о акте терроризма).
В судебном заседании установлено, что Оскретков с целью введения в заблуждение должностных лиц и нарушения обычного функционирования органов гос власти, с принадлежащего ему мобильного телефона позвонил по номеру «112» и сказал заранее неправильные сведения о том, что в доме № 143 по ул. Мира находится взрывное устройство.
В ходе проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, данное известие доказательство не отыскало. Деяниями подсудимого нанесен вред публичной сохранности, дезорганизовано обычное функционирование правоохранительных органов и ОАО «Ставропольгоргаз», силы и средства которых были отвлечены на проверку неправильного известия.
Оскретковым причинен материальный вред УМВД Рф по грам. Ставрополь в размере 2842 рубля и ОАО «Ставропольгоргаз» в сумме 23 682 рубля.
Как сказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, трибунал согласился с позицией муниципального обвинителя прокуратуры Октябрьского района грам. Ставрополя о виновности оговариваемого в совершении инкриминируемого правонарушения. С учетом личности подсудимого вердиктом Октябрьского районного суда грам. Ставрополя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход страны.

Теги: ПроисшествияЖительСтаврополязаплатитрублейштрафаложноесообщениебомбе

Дата публикации: 10 августа 2012, 09:36

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников