Средняя зарплата воспитателя в детском саду должна составить 11 478 рублей

Средняя зарплата воспитателя в детском саду должна составить 11 478 рублейПравительством Ставрополья одобрен чертеж поправок в краевой бюджет на 2012 год. Представляя его соучастникам заседания, Валерий Зеренков отметил, что коррективы адресованы в первую очередь образовательной отрасли края.
В частности, они подразумевают увеличение с 1 декабря 2012 года оплаты труда педагогических тружеников ребяческих садов, с тем, чтоб довести ее значение до средней по учреждениям общего образования Ставрополья. То есть, в среднем она обязана составить 11 478 рублей.
Также в декабре до средней по краю зарплаты учителей обязана вырасти оплата труда школьных педагогических тружеников, которые играют главную роль в развитии малыша, но к категории учителей не относятся. Это учителя-логопеды, педагоги-психологи, социальные учители и иные категории профессионалов. Планируется, что опосля повышения оплата их труда составит в среднем 16 241 рубль.
Не считая того, поправками в бюджет предлагается выделить муниципалитетам практически 170 миллионов рублей на развитие сети учреждений дошкольного образования. По оценке краевого Минфина, это дозволит создать в детсадах наиболее 2200 новейших мест.
Опосля утверждения на заседании Правительства Ставрополья чертеж закона будет передан в краевую Думу для прохождения процедур парламентского рассмотрения, сказали в пресс-службе губернатора.

Теги: ПолитикаСредняязарплатавоспитателядетскомсадудолжнасоставитьрублей

Дата публикации: 15 августа 2012, 16:14

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 575

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников