Подготовка к зиме находится в активной стадии

Подготовка к зиме находится в активной стадииО подготовке жилищно-коммунального комплекса городка к работе в зимний период поведал и.о. повинности заместителя главы администрации, управляющий комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков.
Он сказал, что на нынешний день все работы идут по плану и плановые задания выполнены на 57%.
В доли теплоснабжения подготовлены 42 из 78 котельных, проверено 157 из 222 км тепловых сетей, капитально отремонтирована половина магистральных сетей.
В доли водоснабжения и водоотведения выполнены ремонт и ревизия 36 водопроводных насосных станций и 7 насосных станций канализации. Также выполнены работы по подмене старых сетей водопровода протяженностью 900 метров. Ведутся работы по капитальному ремонту водопровода поперечником 225 мм по Михайловскому шоссе.
Выполняются работы по подмене водопроводных вводов в жилые дома.
Не считая того, в МУП «Водоканал» обширно внедряется система теплометрического контроля напора воды в водопроводной сети и насосных станциях подкачки воды с передачей данных контроля в центральную диспетчерскую службу компании.
Внедрение данной системы позволило усилить контроль за соблюдением тех. характеристик и поддержанием напоров, повысить надежность и стабильность работы системы подачи и распределения питьевой воды, на 20-25% понизить количество выездов аварийных бригад в контрольные точки водоснабжения городка.
Как было отмечено докладчиком, в целом система подачи и распределения воды городка поддерживается на достаточном техническом уровне и обеспечивает надежную подачу питьевой воды потребителям с качеством, подходящим утвержденным эталонам.
В доли электроснабжения мероприятия по подготовке к работе в зимний период выполнены на 61% от задания. Но остается актуальной неувязка изношенности электросетей городка, в итоге чего же происходят нередкие отключения.
В доли газоснабжения в полном объеме обеспечена техно готовность газопроводов городка протяженностью 1008,57 км.
Также ведутся работы по подготовке к работе в зимний период жилого фонда, городского транспорта и городских дорог.
В целом, как отметил докладчик, в итоге проведения комитетом городского хозяйства общо с администрациями районов, жилищно-коммунальными предприятиями и правящими организациями городка Ставрополя всех нормированных мероприятий подготовка объектов городского хозяйства к осенне-зимнему периоду будет обеспечена в полном объеме.
Подводя итоги доклада, Андрей Джатдоев отдал поручение провести анализ хода исполнения мероприятий по подготовке к зиме в сопоставлении с прошедшим годом, составить точные графики и возвратиться к рассмотрению вопросца в сентябре.

Теги: ПолитикаПодготовказименаходитсяактивнойстадии

Дата публикации: 15 августа 2012, 14:12

Автор новости: alastor777

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников