Предприниматели обсудили особенности новой системы налогообложения

Предприниматели обсудили особенности новой системы налогообложения В связи с необходимостью принятия регионального закона «О патентной системе налогообложения» Ставропольский краевой совет бизнесменов провел круглый стол, на котором дискуссировались необыкновенности внедрения новейшей системы налогообложения в Ставропольском крае. В заседании приняли роль предприниматели, представители Управления федеральной налоговой службы по СК, Министерства денег СК, Министерства экономического развития СК, администрации грам. Ставрополя, отраслевых министерств и ведомств.
Беря во внимание, что веская часть экономики края(до 30 %)находится «в тени», патентная система налогообложения даст возможность маленьким бизнесменам, в том числе, которые занимаются сдачей в наем жилых и нежилых помещений, перевозками, оказывают сервисы по уходу за детками, предоставляют приватные уроки, выйти «из тени» и начать выплачивать налоги, извещает пресс служба Ставропольского краевого совета бизнесменов.
В решении данной трудности нужен полный подход. Явна необходимость внесения конфигураций в федеральном законодательстве, которые дозволили бы использовать патентную систему не лишь бизнесменам, но и физическим личикам. Нужно усилить работу по легализации бизнеса, борьбе с преступным предпринимательством.
К раскаянию, принятию предшествующего краевого закона о системе налогообложения на базе патента не предшествовал глубочайший анализ социально-экономических последствий для налогоплательщиков, не проводились встречи с предпринимательским обществом, разъяснительная и просветительская работа. В итоге на патентную систему перешли чуток наиболее 1300 людей, что не сочиняет и 1% от общего числа зарегистрированных личных бизнесменов.
Соучастники встречи отметили, что нужно усилить информационную работу с народонаселением, проводить публичное дискуссия законопроекта, чтоб реализация новейшей прогрессивной системы налогообложения удовлетворяла интересам бизнесменов и, в то же время, была очень действенной для бюджетов городских образований. Сложность данной задачки состоит в том, что в крае отсутствуют публичные соединения бизнесменов, способные провести сходственную работу.
Принято решение провести отраслевые совещания в министерствах края, а также собрания бизнесменов городских образований с целью кропотливой проработки размеров потенциально вероятных к получению годовых заработков личных бизнесменов, которые выберут для себя данную систему налогообложения.

Теги: ЭкономикаПредпринимателиобсудилиособенностиновойсистемыналогообложения

Дата публикации: 17 августа 2012, 09:11

Автор новости: taganov6

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников