В Курском районе края председатель колхоза задолжал работникам более 3 миллионов рублей

В Курском районе края председатель колхоза задолжал работникам более 3 миллионов рублейПредседатель колхоза имени Ленина Александр Горячев признан виновным в совершении правонарушения по статье «Невыплата заработной платы». Накануне мировой судья судебного участка Курского района вынес ему приговор.
Установлено, что Горячев, являясь управляющим компании, располагал денежной возможностью вовремя оплачивать заработную плату труженикам колхоза. Но, руководствуясь собственной заинтересованностью, обусловленной развитием компании, он несколько месяцев подряд не выдавал зарплату 116 труженикам, извещает пресс-служба краевой прокуратуры.
В итоге образовалась задолженность в размере 3 миллионов 338 тыщ рублей. При этом на расчетном счете и в кассе колхоза имени Ленина имелось довольно валютных средств для погашения длинна.
И лишь опосля вмешательства прокуратуры и принятых мер реагирования, задолженность перед тружениками была погашена в полном объеме.
Трибунал согласился с позицией муниципального обвинителя о виновности Александра Горячева в абсолютном правонарушении и провозгласил ему наказание в виде штрафа в размере 210 тыщ рублей в доход страны.

Теги: ПроисшествияКурскомрайонекраяпредседательколхозазадолжалработникамболеемиллионоврублей

Дата публикации: 18 августа 2012, 11:31

Автор новости: limusine99

Просмотров: 434

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников