В состав Северо-Кавказского федерального университета вошел Педагогический институт

В состав Северо-Кавказского федерального университета вошел Педагогический институтВ составе Северо-Кавказского федерального института сотворен Педагогический институт СКФУ, который займется подготовкой кадров для образовательной деятельности, а также исследованием, разработкой, реализацией и трансфером многообещающих технологий в среднем общем, среднем проф и вузовском образовании.
Цель этого научно-исследовательского и образовательного подразделения СКФУ - подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных профессионалов в области образования, способных выполнить педагогический процесс с учетом истории, поликультурности, многонациональности и этнических традиций Северо-Кавказского региона. Немаловажно то, что на базе института будут открыты курсы английского, которые будут доступны не только для абитуриентов, но и для всех желающих выучить язык.
Как сказала 1777.ru директор Педагогического института СКФУ Надежда Палиева, институт будет развиваться как интеллектуальный центр, владеющий инноваторской средой для генерирования познаний, аккумулирующий научно-педагогический потенциал, идеи и инициативы.
Праздничное открытие института пройдет 31 августа.

Теги: КультуранаукасоставСевероКавказскогофедеральногоуниверситетавошелПедагогическийинститут

Дата публикации: 22 августа 2012, 10:45

Автор новости: dieshele

Просмотров: 582

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников