Кисловодский педиатр предстанет перед судом за смерть младенца

Кисловодский педиатр предстанет перед судом за смерть младенцаВ Кисловодске перед трибуналом предстанет доктор быстрой мед поддержки, оговариваемый в причинении погибели по неосмотрительности шестимесячному ребенку. О этом сказала 1777.ru старший ассистент управляющего следственного управления краевого следкома Екатерина Данилова.
По словам Даниловой, расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра, оговариваемого в причинении погибели по неосмотрительности вследствие ненадлежащего выполнения собственных проф повинностей, завершено.
Следствием установлено, что в ноябре 2011 года в связи с резким ухудшением состояния здоровья шестимесячного мальчугана его мамой была вызвана бригада быстрой мед поддержки. Прибывший по вызову врач-педиатр не в полном объеме собрал жалобы и анамнез болезни, не произвел госпитализацию малыша и не провозгласил ему нужного исцеления. В итоге через три дня малыш скончался дома от генерализованной вирусно-бактериальной инфекции.
В истиннее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияКисловодскийпедиатрпредстанетпередсудомсмертьмладенца

Дата публикации: 23 августа 2012, 15:32

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 926

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников