Службы спасения в крае пополнились новыми кадрами

Службы спасения в крае пополнились новыми кадрамиОпосля трехмесячного обучения новенькими из служб спасения Ставрополя, Невинномысска, Железноводска и Минераловодского района сдали собственный 1-ый аттестационный экзамен. В это же время наиболее бывалые спасатели из села Курсавка прошли тесты на еще одно доказательство проф статуса.
Как поведали в пресс-службе противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, экзамен включал в себя прохождение нескольких шагов. 1-ый, теоретический, проводился в виде тестирования по вопросцам события в том либо ином виде ЧС. На втором шаге спасателям пришлось сдавать нормативы, которые требовали от их хорошей физической формы и выносливости.
Также спасатели показывали умение работать в команде. Одним из таковых заданий стала проверка практических навыков испытуемых в среде, которая заражена отравляющими веществами. При команде «Газы!» они за считанные минутки облачились в особые костюмчики, чтоб защитить себя и окружающих в зоне инфецирования.
Потом экзаменуемые проявили свои умения по оказанию первой мед поддержки на особом тренажере «Максим». В приближенных к действительности критериях спасатели обязаны были не лишь проводить сердечно-легочную реанимацию, но и останавливать кровотечение, прикладывать шины, делать перевязки при повреждениях головы, закрытых и открытых переломах конечностей.
Но все-таки одним из самых зрелищных испытаний стала ликвидация последствий ДТП. Искореженный кар, в котором по легенде оказались зажатыми пострадавшие, с поддержкою гидравлического прибора аттестуемые дословно разрезали на кусочки. Умение воспользоваться особым оборудованием, имеющимся в аварийно-спасательных машинках, – на этом шаге оказалось основным показателем для получения оценки «отлично».
По итогам экзамена 13-ти новеньким, которые в первый раз пробовали свои силы в спасательном деле, было присвоено это почтенное звание. Что дотрагивается «бывалых», то спасателями наиболее высочайшего уровня, 3 класса, стали лишь два жителя нашей планеты из 6.

Теги: ОбществоСлужбыспасениякраепополнилисьновымикадрами

Дата публикации: 23 августа 2012, 15:05

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников