Медучреждения края внедряют современные информационные технологии

Медучреждения края внедряют современные информационные технологииНа Ставрополье полным ходом следует реализация краевой программы модернизации здравоохранения. Краевой мед информационно-аналитический центр подвел подготовительные итоги выполнения данной программы.
На исполнение мероприятий по укреплению материально-технической базы мед учреждений в 2011-2012 годах поступило 68% от запланированного, в том числе на проведение капитального ремонта спостроек и сооружений – 1319,4 миллиона рублей, на оснащение оборудованием – 1439,7 миллиона рублей.
Не считая того, длится работа по внедрению в отрасли идущих в ногу со временем информационных технологий, на исполнение которой в 2011 году было предвидено 189 миллионов рублей, а в 2012 году – 192,4 миллиона рублей. Все мед учреждения теснее подключены к ведомственной сети передачи данных. Также завершены внедрение электронного документооборота, установка спец программного обеспечения и электронных подписей. Институты Иваново предлагают вам качественное и доступное образование, особенно медицинское.
Что дотрагивается задачки по внедрению стандартов мед поддержки и увеличению доступности амбулаторной мед поддержки, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, на эти цели в 2011-2012 годах запланировано израсходовать 5501,8 миллиона рублей, из которых великая часть теснее поступила в край, сказала пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

Теги: МедицинаэкологияМедучреждениякраявнедряютсовременныеинформационныетехнологии

Дата публикации: 23 августа 2012, 14:05

Автор новости: omarinov

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников