Директора вуза приговорили к штрафу в 4,5 миллиона рублей

Директора вуза приговорили к штрафу в 4,5 миллиона рублейПятигорский городской трибунал Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника Высшей школы дизайна и технологии Пятигорского муниципального гуманитарно-технологического института Александра Трапезникова. Он признан виновным в мошенничестве и получении взятки.
Как поведали 1777.ru в краевой прокуратуре, Трапезников, будучи председателем экзаменационной комиссии, пообещал 23 студентам превосходные оценки за госэкзамен. За это они обязаны были перечислить ему 320 тыщ рублей в качестве оплаты нескольких часов типо проведенного учителем «мастер-класса».
Подобным методом взамен на возможность перевода на личный график обучения или охраны производственной практики без ее фактического прохождения оплатили его «услуги» еще 20 учащихся. При этом директор не имел таковых возможностей, а приобретенные за это наиболее 136 тыщ рублей присвоил.
Трибунал приговорил Трапезникова к штрафу в размере 4,5 миллионов рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 8 месяцев.

Теги: ПроисшествияДиректоравузаприговорилиштрафумиллионарублей

Дата публикации: 23 августа 2012, 12:22

Автор новости: shipparts

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников