Полицейский, виновный в ДТП со смертельным исходом, приговорен к 2,5 годам колонии

Полицейский, виновный в ДТП со смертельным исходом, приговорен к 2,5 годам колонииЖелезноводский городской трибунал вынес приговор в отношении сотрудника отдела МВД по факту нарушения им верховодил дорожного движения, повлекшего по неосмотрительности причинение тягостного ущерба здоровью и погибель жителя нашей планеты, сказала пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Оперативный сотрудник отдела МВД Рф по городку Железноводску О. Кизилов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение верховодил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
В августе 2011 года Кизилов, правя каром «Ниссан Максима», двигался по улице Гагарина пос. Иноземцево. Выехав на встречную полосу автодороги, он допустил столкновение с каром ВАЗ -21053.
В итоге дорожно-транспортного происшествия шофер автомашины ВАЗ от приобретенных повреждений скончался на месте, четверым пассажирам причинен тягостный вред здоровью.
Трибунал провозгласил Кизилову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права править транспортным средством на 3 года.

Теги: ПроисшествияПолицейскийвиновныйсмертельнымисходомприговоренгодамколонии

Дата публикации: 23 августа 2012, 10:32

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 1250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников