ЗАГСы, оснащенные пандусами, появились на Ставрополье

ЗАГСы, оснащенные пандусами, появились на СтавропольеВ ряде населенных пт края наличие инвалидного кресла у желающего вступить в брак больше не станет препятствием в проведении праздничной церемонии. Наиболее 10 спостроек отделов ЗАГС на Ставрополье теснее оснастили пандусами. До этого сотрудники ЗАГСов для регистрации браков с ролью инвалидов-колясочников выходили на улицу.
Завтра, 25 августа, не совершенно рядовая свадьба пройдет в райцентре Грачевского района. На церемонии бракосочетания будет жених - инвалид-колясочник.
Подавая заявление, будущие молодожены проговорились, что умышленно откладывали этот тревожащий миг, чтоб поменяться кольцами под звуки марша Мендельсона в праздничном зале бракосочетаний.
Как поведала управляющая отделом ЗАГС по Грачевскому району Виктория Перепелкина, при перепланировании строения ЗАГСа были учтены все современные требования. Вход оснастили пандусом с двухуровневыми поручнями. И сейчас это учреждение доступно всем, в том числе и людям с ограниченными способностями.
- Мы устремляемся сделать свои сервисы очень доступными для все категорий людей. При строительстве, перепланировании либо реконструкции непременно предусматриваем пандусы, - отметил начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко. – Ними теснее обустроены девять из семнадцати спостроек, находящихся в краевой принадлежности, и два из пятнадцати городских.

Теги: ОбществоЗАГСыоснащенныепандусамипоявилисьСтаврополье

Дата публикации: 24 августа 2012, 16:25

Автор новости: poster377

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников