Министр МЧС России побывал на Ставрополье

Министр МЧС России побывал на СтавропольеСтаврополье с рабочим визитом посетил министр Русской Федерации по делам гражданской защиты, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.
Как сказали в управлении пресс-службы губернатора края, в сопровождении председателя правительства Ставрополья Юрия Тыртышова глава МЧС посетил ряд объектов на местности края.
В Пятигорске министр осмотрел строящийся комплекс спостроек межрегионального центра управления в кризисных ситуациях. Стройку этого объекта общей площадью 7,5 тыщ кв. метров и ценою около 380 миллионов рублей планируется завершить до 2013 года.
На строительной площадке министр вручил заслуги сотрудникам структур МЧС Северного Кавказа за отличие в ликвидации последствий наводнения в Крымске.
Также одним из пт программы Владимира Пучкова стало посещение клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров Пятигорска.
Эта структура, сделанная в августе 2012 года, включает в себя 70 людей. Главная цель клуба – популяризация верховодил пожарной сохранности, обучение народонаселения правилам события при происхождении чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, содействие городским органам и МЧС Рф в профилактике пожаров, а при необходимости – в их тушении. Соучастники клуба теснее воспринимали роль в борьбе с пожаром, произошедшем на пятигорском базаре «Лира».
Владимир Пучков осмотрел помещения клуба и пообщался с его членами. Он выразил им благодарность за труд, отметив, что общо с добровольцами неизменные структуры МЧС сумеют значительно повысить уровень сохранности жителей нашей планеты.
Ход работы по развитию добровольного пожарного движения в крае откомментировал Юрий Тыртышов. Он акцентировал, что на Ставрополье оперативно был разработан и принят подходящий краевой закон. Сейчас в крае действует теснее наиболее 480 добровольных пожарных соединений, в которые входит около 7 тыщ людей. Краевой премьер-министр выделил, что с внедрением пожарного добровольчества показатель противопожарной охраны народонаселения на Ставрополье сочиняет теснее фактически 100%.
Дальше, в Железноводске глава МЧС посетил пожарную часть №39. Это подразделение является одним из ветшайших в регионе. Управляющий министерства провел встречу с собственным составом доли на площадке ее исторического места базирования – в здании, которому в этом году осуществляется 100 лет.
Сейчас соединение владеет новенькими помещениями, а в ветхой строительству министр предложил организовать превосходный ведомственный музей. Владимир Пучков провел церемонию награждения служащих доли. Также он передал ставропольским структурам МЧС две современные аварийно-спасательные машинки. Не считая того, Юрий Тыртышов от имени краевого правительства вручил железноводским пожарным ценный подарок – телек.
Опосля посещения железноводской доли, в аэропорту Минеральные Воды у Владимира Пучкова свершилась рабочая встреча с губернатором Валерием Зеренковым и главой краевого правительства Юрием Тыртышовым. Одним из ее итогов стало решение о определении Ставропольского края пилотной зоной по творению комплексной системы сохранности жизнедеятельности, которые будут образовываться в стране в рамках подходящей федеральной целевой программы.
По словам министра ЧС, таковой выбор изготовлен с учетом особенного значения края в Северо-Кавказском регионе, в том числе в плане развития туризма.
По воззрению регионального управления, этот шаг дозволит значительно повысить защищенность ставропольцев от стихийных бедствий и иных угроз.
Также Валерий Зеренков и Юрий Тыртышов обсудили с министром проблемные вопросцы, связанные с переселением жителей нашей планеты из оползневых зон, творением на местности Ставрополья системы экстренного вызова 112, развитием системы извещения народонаселения и иные темы. Предложения Ставрополья по целому ряду позиций были поддержаны.

Теги: ПолитикаМинистрРоссиипобывалСтаврополье

Дата публикации: 24 августа 2012, 15:49

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 456

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников