Трудных подростков на Ставрополье приобщат к культуре и спорту

Трудных подростков на Ставрополье приобщат к культуре и спортуСейчас, 24 августа, на базе ребяческого оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в Кисловодске начинает работу лагерь «Молодая Гвардия» - профильная смена для деток, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Организаторами смены выступили краевой комитет по делам молодежи, а также комиссия по делам несовершеннолетних и охране их прав при правительстве Ставрополья.
Лагерь для деток из неблагополучных семей проводится на Ставрополье 2-ой год подряд. Его цель - творение площадки для социальной адаптации ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, что дозволит в последующем понизить уровень преступлений и экстремистских проявлений несовершеннолетних, извещает краевой комитет по массовым коммуникациям.
В этом году количество соучастников профильной смены «Молодая Гвардия» веско возросло. Ежели в прошедший разов в таборе побывали всего 30 деток, то сейчас охват смены составит 100 людей. В главном это ребята из удаленных от краевого центра районов - Апанасенковского, Аргзирского, Благодарненского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Степновского, Туркменского.
Программа лагеря имеет военно-патриотическую и культурно-спортивную направленность. В ней запланированы экскурсии, посещение музеев, дельфинария, конно-спортивной школы городка Лермонтова, войсковой доли ФАПСИ, а также проведение военно-спортивной игры «Пейнтбол» и иные спортивные соревнования.
Не считая того, для ребят будут организованы разные кружки и мастер-классы по туризму, исходной военной подготовке, вокалу и танцам.

Теги: ОбществоТрудныхподростковСтавропольеприобщаткультуреспорту

Дата публикации: 24 августа 2012, 09:56

Автор новости: lenullsik

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников