День шахтера отмечают рудокопы Ставрополья

День шахтера отмечают рудокопы СтавропольяВ заключительнее воскресенье августа шахтеры всей Рф отмечают собственный проф праздничек. Обширно празднуется этот день и в Лермонтове - единственном индустриальном городке региона Кавказских минеральных вод.
Лермонтов был построен при первом русском урановом руднике, заложенном на южном склоне горы Бештау, а потом вместил тружеников завода по обогащению урановых руд. И желая добыча урана и обогащение привозных руд прекращена тут около сорока лет назад, обитатели городка чрезвычайно робко почитают и помнят жителей нашей планеты, с которых начинался и получил свое развитие город Лермонтов. Для их он имеет особенное значение. Великую часть жизни они предназначили работе на «Руднике №2».
В честь ветеранов горного дела в Лермонтове прошли торжественные мероприятия - митинг, возложение цветов памятнику шахтерам,праздничные угощения и концерт с ролью местных творческих обществ.

Как сказали в краевом министерстве соцзащиты народонаселения, на протяжении почти всех лет активно принимают роль в подготовке и проведении городских торжественных мероприятий, посвященных Дню шахтера, сотрудники Лермонтовского комплексного центра общественного профилактики народонаселения.
Соц тружениками Центра были доставлены горнякам на дом 170 пригласительных билетов на пиршество и вручены торжественные продуктовые комплекты.

Теги: ОбществоДеньшахтераотмечаютрудокопыСтаврополья

Дата публикации: 26 августа 2012, 14:01

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников