На Ставрополье качество подготовки водителей не соответствует существующим стандартам

На Ставрополье качество подготовки водителей не соответствует существующим стандартамВ связи с увеличением на местности края аварийности посреди водителей со стажем управления до 3-х лет органами прокуратуры региона проведена проверка организаций, исполняющих обучение людей правилам управления транспортными средствами.
В ходе проверки было установлено, что в ряде автошкол качество подготовки водителей не подходит имеющимся эталонам, извещает краевая прокуратура.
Так, образовательными учреждениями не осуществляются требования законодательства по проведению зачетов и экзаменов у обучающихся лиц. Нужное для обучения количество часов, определенное в уговорах с воспитанниками, автошколами не соблюдается.
Также нарушаются установленные аспекты к комплектованию учебных классов мультимедийным оборудованием, слайдами, макетами, манекенами, мед аптечками.
Не считая того, были выявлены факты профилактики и ремонта учебных транспортных средств личиками, не владеющими особыми навыками, а также прохождение технического профилактики с нарушением сроков, предписанных заводом-изготовителем. Некие авто вообщем не подходят требованиям ГОСТа.
Всего в ходе проверки органами прокуратуры края выявлено 89 нарушений законов, в целях их устранения возбуждено 8 дел о административных преступлениях, внесено 36 представлений, объявлено 3 предупреждения о недопустимости нарушения законов.
Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре края.

Теги: ОбществоСтавропольекачествоподготовкиводителейсоответствуетсуществующимстандартам

Дата публикации: 29 августа 2012, 18:12

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников