МЧС проводит на Северном Кавказе масштабные учения

МЧС проводит на Северном Кавказе масштабные ученияВ Северо-Кавказском федеральном окружении проходят командно-штабные учения с ролью органов управления Северо-Кавказского регионального центра МЧС Рф и сил территориальной подсистемы Единичной гос системы предостережения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как сказала пресс-служба ГУ МЧС Рф по Ставрополью, масштабные мероприятия проводятся с целью совершенствования практических событий оперативных дежурных смен, штабов, групп, подвижных пт управления, местных гарнизонов пожарной охраны МЧС Рф, органов управления многофункциональных и территориальных подсистем РСЧС, взаимодействия, сбора, обработки и передачи инфы о происхождении чрезвычайных ситуаций, организации аварийно-спасательных и иных неотложных работ. Также целями учений является достижение слаженности в работе при функционировании подсистем РСЧС и ее звеньев в разных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.
Необыкновенность двухуровневых командно-штабных учений - их наибольшая приближенность к настоящей обстановке. Собственный состав на весь период учений будет работать в полевых критериях, с ограничениями в работе сотовой связи и энергоснабжения. Будут отрабатываться вводные как по естественным чрезвычайным ситуациям, так и по радиационным и хим трагедиям, а также проведение работ в зоне контртеррористических операций.

Теги: РоссиимирепроводитСеверномКавказемасштабныеучения

Дата публикации: 29 августа 2012, 16:24

Автор новости: dans7187

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников