Пострадавший в барокамере подросток находится в крайне тяжелом состоянии

Пострадавший в барокамере подросток находится в крайне тяжелом состоянииПо результатам прокурорской проверки мат-лы по факту возгорания кислорода в барокамере ориентированы в следственный орган для решения вопросца о уголовном преследовании в отношении должностных лиц больницы, сказал 1777.ru прокурор края Юрий Турыгин.
Установлено, что 30 августа 2012 года 17-летнему юноше в муниципальном экономном учреждении здравоохранения Ставрополья «Краевая ребяческая клиническая больница» проводился сеанс гипербарической оксигенации. В барокамере, где находился пациент, вышло возгорание кислорода.
В истиннее время пострадавший находится в отделении реанимации в состоянии последней тяжести с диагнозом термическая травма - ожог пламенем 100% поверхности тела, ожог дыхательных путей.
Ожоги получил и доктор, который во время взрыва находился рядом с барокамерой и попытался спасти малыша. Ему также оказывается нужная мед помощь.
В согласовании с поручением министра здравоохранения Рф Вероники Скворцовой в Ставрополь вылетели водящие профессионалы по исцелению ожогов.
Также Вероника Скворцова отдала указания провести тотальную проверка мед оборудования во всех больницах страны, по результатам которой будут приняты системные меры по обновлению и использованию медтехники.
Прокуратурой проводится проверка обстоятельств возгорания, соблюдения верховодил техники сохранности при эксплуатации данного бароаппарата.
Мат-лы проверки по факту халатности должностных лиц ГБУЗ «Краевая ребяческая клиническая больница» ориентированы руководителю следственного органа для решения вопросца о уголовном преследовании.

Теги: ПроисшествияПострадавшийбарокамереподростокнаходитсякрайнетяжеломсостоянии

Дата публикации: 30 августа 2012, 17:25

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников